Оператор спутникового интернета РТКОММ, являющийся 100% дочкой ПАО «Ростелеком», объявил о выпуске на рынок нового продукта – программно-аппаратного комплекса SatVision, предназначенного для гибкого управления каналами спутниковой связи через предоставляемый администратору пользователя локальный или удаленный web-интерфейс с возможностью организации дополнительных сервисов на основе пожеланий заказчика.

РТКОММ запустил сервис управления спутниковыми каналами связи для корпоративных клиентов.

Теперь клиентам РТКОММ доступны возможности самостоятельного управления пропускной способностью каналов передачи данных, контроль трафика и доступа в интернет, ограничение доступа к ресурсам, типу контента, распределению ролей между пользователями.

Таким образом новый сервис РТКОММ поможет всем категориям корпоративных клиентов повышать эффективность своего бизнеса за счет создания внутри него новых направлений и формирования дополнительных конкурентных преимуществ в интересах конечных потребителей услуг.

«Статус лидера среди спутниковых операторов России мотивирует и побуждает нас постоянно совершенствовать продуктовый портфель компании и предлагать нашим клиентам новые сервисы, направленные на развитие их бизнеса. Мы считаем, что наш новый продукт будет востребован среди тех клиентов, которые заинтересованы в подключении к спутниковому интернету собственных групп пользователей, например – туристов на базах отдыха, или работников добывающих предприятий на удаленных от центрального офиса приисковых участках. Один из вариантов применения SatVision в новых условиях развития спроса на внутренний туризм – возможность создания выделенного индивидуального доступа к скоростному спутниковому интернету для постояльцев в горной гостинице и получения ее владельцами за счет этой услуги дополнительного конкурентного преимущества», - заявил генеральный директор РТКОММ Сергей Ратиев.

Кроме того, применяя SatVision, владельцы бизнеса могут быть уверены в безопасности своей сети передачи данных, контролируя доступ в интернет с помощью опции контент-фильтрации трафика и антивирусной защиты, включенной в программно-аппаратный комплекс.

В том числе новый продукт РТКОММ может быть использован для повышения эффективности работы офисов – как на суше, так и на море – включая возможности самостоятельного управления голосовой корпоративной телефонной связью, автоматического роуминга для услуги «Морской VSAT» и других дополнительных сервисов.