Практически все ритейлеры в России объявили распродажу на флагманский смартфон Samsung Galaxy S6. За несколько дней модель со встроенной памятью 32 Гибайт подешевела на 18% до 31 990 рублей.

Samsung Galaxy S6.

Стоимость аппарата упала, несмотря на рост курса рубля, который может привести к росту цен после Нового года. Напомним, что флагманы других марок стоят заметно дороже, вот официальные цены для сравнения: Apple iPhone 6s — от 56 990 рублей, Sony Xperia Z5 — 44 990 рублей, LG G4 и HTC One A9 — 39 990 рублей и т.д.

В настоящее время Samsung Galaxy S6 можно купить по цене, близкой к той, которая существовала для флагманских аппаратов в 2014 году. Но не обошлось и без хитрых ритейлеров. Ряд магазинов, несмотря на снижение официальных цен, оставил стоимость на более высоком уровне. Скорее всего, продавцы рассчитывают на новогодний спрос и стараются получить дополнительную прибыль.

Напомним, что компания Apple, которая является главным конкурентом Samsung на рынке смартфонов, недавно начала повышать цены для россиян: первым подорожавшим гаджетом стали смарт-часы Apple Watch. Будет ли повышение по всей линейке, включая iPhone, пока не сообщается. Нам подход Samsung к ценообразованию нравится гораздо больше (Galaxy S6 32 ГБ официально стоит на 56% дешевле, чем iPhone 6s 16 ГБ).