Челябинский филиал ОАО «Ростелеком» выступил телекоммуникационным партнером Чемпионата Европы по дзюдо. Событие номер один на Южном Урале 2012 года состоится 26-29 апреля на ледовой арене «Трактор». В чемпионате примут участие 1 000 спортсменов из более чем 50стран Европы.

Благодаря телекоммуникационной поддержке будут организованы современные услуги связи между организаторами, спортсменами из 50 стран и их родными.

Директор Челябинского филиала ОАО «Ростелеком» Сергей Трандин: «Для нас это большая честь – выступать телекоммуникационным партнером события международного уровня. Мы делаем все возможное, чтобы помочь организаторам сделать пребывание европейских спортсменов на Южном Урале, работу оргкомитета и журналистов как можно комфортнее».

В частности, «Ростелеком» предоставил два многоканальных номера для звонков из всех стран-участниц – так участникам будет удобнее получать оперативную информацию по вопросам организации. В ближайшие дни номера телефонов будут опубликованы на сайте чемпионата.

Специально к Чемпионату Европы 13 марта на территории ледовой арены запущена базовая станция GSM, которая усилит сигнал мобильных телефонов и увеличит пропускную способность совершения звонков и передачи SMSи интернет-данных. Также специалисты компании организовали беспроводной доступ к сети Интернет  по технологии Wi-Fiна нескольких площадках чемпионата: в пресс-центре и на журналистской трибуне. Это позволит репортерам передавать информацию болельщикам из других регионов и стран в режиме нон-стоп.

 «Ростелеком» стал активным участником и массовой акции «Дзюдо среди нас», посвященной началу продажи билетов на чемпионат.