Троицкий цех «Ростелекома» открыл двери своих режимных объектов для будущих работников отрасли связи. Больше трех десятков студентов Троицкого аграрного техникума, обучающихся по специальности «Электрификация и автоматизация», посетили самые значимые технологические объекты – АТС, оптический кросс, мультиплексор DSlam, аккумуляторные и выпрямительные помещения, линейно-аппаратный зал.

Студенты-связисты.

Больше всего ребят интересовало, как и откуда интернет и телевидение приходят в дома троичан. Также они смогли посмотреть, как правильно размещаются оптические патчкорды в кроссах, как обеспечивается бесперебойная и качественная связь – телефонная и онлайн, как работают мощные аккумуляторные батареи и дизель-электро-генераторные установки.

«Студентам очень у нас понравилось, – рассказывает начальник линейно-технического цеха Троицкого района компании «Ростелеком» Александр Сатьянов. – Они спрашивали обо всех технических деталях, нюансах в работе связистов, насколько она сложная, какими навыками надо обладать, чтобы стать частью большого коллектива «Ростелекома» по завершении учебы. Думаю, что полученные на экскурсии знания пригодятся ребятам не только в профессиональной деятельности, но даже при выборе оператора интернета для личного пользования».