Оператор «Ростелеком» объявил об обновлении программно-аппаратного комплекса «Периметр», предназначенного для защиты IT-сетей и дата-центров от DDoS-атак любого типа.

«Ростелеком» объявил об усилении защиты клиентов от DDoS-атак.

«Периметр» — это разработка компании «Гарда Технологии» (входит в «ИКС Холдинг»). Система позволяет обнаруживать различные подозрительные события на устройствах сети, выявлять вредоносную активность на высоких скоростях и блокировать её с помощью эвристических и алгоритмических методов подавления атак.

Обновлённая версия «Периметра» способна идентифицировать DDoS-атаки и активировать защиту в течение нескольких секунд. При этом средства описания атак на основе сигнатур помогают адаптировать процесс выявления вредоносной активности индивидуально под каждого заказчика.

Ещё одно важное нововведение — механизм консолидации векторов DDoS-атак, направленных на один ресурс. Данная система работает в реальном времени. Для каждого вектора атаки автоматически инициируются только наиболее эффективные методы подавления. В результате, осуществляется точечная защита атакуемого ресурса с минимальным влиянием на легитимный трафик.

Решение обеспечивает круглосуточную очистку трафика от вредоносных пакетов, не препятствуя доступу обычных пользователей к сетевым ресурсам.