Телекоммуникационная компания «Ростелеком» предоставит собственные линии высокоскоростного интернета для прямых трансляций с выступлений музыкантов, художников, танцоров, фотографов и дизайнеров одежды на фестивале «МАЧФЕСТ», который пройдет с 26 по 28 ноября 2021 года в Челябинске. Изображение по оптическим каналам связи компании будет передаваться с площадки Radiozavod, которая расположена по адресу ул. Витебская, 4.

«Ростелеком» обеспечит трансляцию cобытий 7-го международного фестиваля искусств «МАЧФЕСТ» в Челябинске.

В рамках фестиваля пройдет выставка инсталляций и арт-объектов «Отражение», где мастера продемонстрируют уникальный арт-объект «Ростелекома», созданный на основе демонтированных уличных проводов проекта «Чистое небо». На другой локации «МАЧФЕСТА» − фуд-корте «Белый рынок» − гости смогут увидеть эксклюзивный киноконтент из видеосервиса Wink от «Ростелекома»: документальные фильмы «Кусама: Бесконечные миры», «Маржела: Своими словами», «Бэнкси. Расцвет нелегального искусства», а также получить приятные бонусы от провайдера.

«”Ростелеком” – социально ориентированная компания. Мы инвестируем собственные средства не только в развитие оптической инфраструктуры Челябинской области, но и стараемся преобразить город, в котором живем. Например, многие знают о граффити с “Цифровым Давидом” на здании “Ростелекома”, которое вызвало живой отклик челябинцев и даже мэра Флоренции. Демонтированные специалистами уличные провода благодаря новому воплощению на фестивале “МАЧФЕСТ” обретут вторую жизнь и тоже станут предметом искусства. Отмечу, что в рамках масштабного проекта” Чистое небо” мы перенесли с улиц города в канализацию более 500 километров кабеля сторонних операторов связи», - говорит директор челябинского филиала ПАО «Ростелеком» Михаил Сергеев.

На фестивале также состоится экспозиция работ уральских художников Random 3.0, фотовыставка «Четвертое измерение», а также Fashion Show Prizma, танцевальный перфоманс от Deep Vision, традиционный «Слепой концерт» и мультимедийное лазерное шоу FoMO от Студии визуальных решений.

У тех, кто останется дома и не сможет посетить «МАЧФЕСТ», будет возможность увидеть трансляцию выступлений на сайте, Youtube-канале и в официальных группах фестиваля Вконтакте, Facebook и Instagram.