27 марта 2013 года на площадке ледового дворца «Юность» «Ростелеком» и Федерация фигурного катания России проведут совместную программу мастер-классов для начинающих фигуристов под названием «Звездная дорожка». Своими профессиональными секретами с юными спортсменами поделятся Заслуженный тренер России, член тренерского совета Федерации фигурного катания на коньках Виктор Кудрявцев и двукратный олимпийский чемпион в парном катании Артур Дмитриев.

Юные спортсмены смогут не только получить бесценный опыт общения с теми, кто воспитал не одно поколение российских чемпионов и неоднократно завоёвывал первенство на «ледовой арене», но и сами продемонстрировать свои достижения. Мастер-класс состоится в рамках Открытого Кубка Свердловской области по фигурному катанию, посвященного памяти Заслуженного тренера России Игоря Борисовича Ксенофонтова. Екатеринбург стал очередным городом-участником социального проекта «Звездная дорожка». В 2012 г. проект прошел Челябинске, Нижнем Новгороде, Старом Осколе, Саранске.

Директор Екатеринбургского филиала ОАО «Ростелеком» Денис Сибирцев: «Ростелеком» на протяжении долгих лет является партнером Федерации фигурного катания России. Осознавая всю ответственность, возложенную на компанию, мы оказываем всяческое содействие развитию спорта. «Ростелеком» выступает генеральным партнером Игр в Сочи-2014. И всевозможные мероприятия, в том числе и акция «Звездная дорожка», - это шаг к тому, чтобы наши спортсмены и сборные принесли на играх наибольшее количество наград».