/ / Банки и финансы

в рабочее время люди чаще всего покупают билеты в кино, электронику и авиабилеты.

Российские онлайн-покупатели чаще всего оплачивают услуги ЖКХ в ранние утренние часы, а детские товары — ближе к полуночи, сообщается в материалах исследования процессинговой компании Uniteller.

Согласно подготовленной компанией статистике покупок и платежей в интернете, в рабочее время люди чаще всего покупают билеты в кино, электронику и авиабилеты. Билеты в кино через интернет покупают в районе двух часов дня при планировании досуга и ближе к вечеру, когда билеты на ближайшие сеансы покупаются в киосках кинотеатров. На то же самое время, 14.00 мск и интервал 18-20.00, приходится активность покупателей авиабилетов и туристических услуг. Бытовую электронику оплачивают в интервал с 11 до 17 часов.

Услуги ЖКХ, как правило, оплачивают рано утром до работы. В 10 и 12 часов утра покупают автозапчасти, вероятно, как «критичный» товар.

После работы, в 7 часов вечера, люди предпочитают заниматься погашением кредитов. Поздно вечером в 21-22.00 совершаются покупки спортивного инвентаря и одежды.

Любители компьютерных игр совершают покупки ночью — оплачивают платные услуги в виртуальном мире или азартные игры и продлевают подписку.

Детские товары банковской картой оплачивают во время «тихого часа» у детей и в полуночные часы.

Компания Uniteller — российская процессинговая компания с полным комплексом услуг по платежам в интернете и сфере самообслуживания. Компания была основана в 2008 году.

// Взято с http://digit.ru/internet/20130823/404674716.html#i....