Мода на смартфоны американской «яблочной» компании превратилась во что-то всеобъемлющее и неудержимое. Сегодня iPhone можно увидеть как в руках школьника, так и в руках успешного делового человека. Кто-то выбирает эти телефоны исключительно ради бренда. Другие же делают ставку на функционал. Ясно одно: устройству под названием iPhone на сегодняшний день нет равных!

Впрочем, не нужно забывать, что «яблочные» телефоны — это, прежде всего, техника. А технике свойственно выходить из строя. Ломаться — если по-простому. Специалисты компании NeLomal, основным направлением деятельности которой является ремонт iPhone, рассказали о наиболее распространенных проблемах, с которыми к ним обращаются владельцы техники Apple.

Треснувшее стекло

На первом месте по популярности среди проблем, наиболее часто встречающихся в iPhone, — лопнувшее стекло на экране. В большинстве случаев эта поломка — на совести пользователя. Кто-то случайно упускает телефон на кафель или асфальт, кто-то точно так же случайно кладет на устройство что-то тяжелое. Сильное механическое воздействие на стекло приводит к тому, что экран iPhone трескается и требует замены. В компании NeLomal замена экрана на iphone 6 проводится при помощи специального оборудования и исключительно высококачественных запасных частей. В итоге «треснувший» телефон после замены экрана выглядит, как новый.

Лопнувший корпус

Лопнувший корпус — еще одна проблема, в которой виноваты сами пользователи. Не досмотрели, не аккуратно повели себя с техникой — и вот результат. Последние модели iphone, обладающие металлическим корпусом, не так чувствительны к механическому воздействию, однако и на металле могут оставаться вмятины и следы в виде щербинок.

Неисправная батарея

Многие пользователи «яблочной» техники жалуются, что батарея на iPhone практически не держит заряд. К сожалению, эта проблема решается исключительно заменой батареи. Эту услугу можно заказать на сайте nelomal.ru. Специалисты компании выедут по указанному клиентом адресу и отремонтируют устройство на месте, захватив необходимые детали и оборудование с собой. Компания NeLomal работает качественно и быстро: гарантия на проведенные ремонтные работы составляет 6 месяцев.

На сайте компании пользователи смогут подробно прочитать о наиболее часто встречающихся поломках, а также узнать о нюансах тех или иных ремонтных работ, производимых на «яблочной» технике. Вызвать мастера для решения возникшей проблемы можно нажатием одной клавиши. Анкета, которая откроется после нажатия на синюю кнопку, заполняется заказчиком: введите свое имя, контактные данные, информацию поломке — и ждите специалиста, который оперативно приедет и отремонтирует технику прямо у вас дома или в вашем офисе.