Компания Huawei представила на российском рынке премиальный WiFi-роутер Mesh 3 с Wi-Fi 6+ и возможностью подключения более 250 различных устройств на площади до 600 м2. Среди характеристик заявлена поддержка передачи данных до 3000 Мбит/с, а также технология HarmonyOS Mesh+, обеспечивающая широкое покрытие сигнала и максимально возможную скорость передачи всем подключённым пользователям.

Рекордная скорость и зона покрытия: Huawei представила премиальный роутер с поддержкой Wi-Fi 6+.

Huawei WiFi Mesh 3 включает в себя до трёх отдельных модулей, устанавливаемых в квартире, частном доме или офисном пространстве. Он поддерживает двухдиапазонную сеть и стандарт Wi-Fi 6+. Маршрутизатор позволяет передавать данные на скорости до 2402 Мбит/с на частоте 5 ГГц и до 574 Мбит/с в диапазоне 2,4 ГГц. Суммарно на двух частотах роутер поддерживает скорость передачи данных до 3000 Мбит/с.

Девайс оснащён четырьмя высокопроизводительными усилителями сигнала, каждый из которых обслуживает свой частотный диапазон. Такое решение позволяет одному модулю Huawei WiFi Mesh 3 обеспечить покрытие площади в 200 м2. При этом пользователи могут объединить три роутера, чтобы сформировать сеть с общим радиусом действия в 600 м2. Кроме того, маршрутизатор способен поддерживать одновременное подключение 250 устройств, от ноутбуков и планшетов до смартфонов и смарт-колонок, гарантируя пользователям стабильное соединение для надёжного доступа к видеоконференциям, интернет-телевидению и сетевым видеоиграм.

Благодаря технологии Harmony OS Mesh+ роутер поддерживает создание двухдиапазонных сетей, объединяющих несколько модулей и позволяющих пользователям устройств беспрепятственно переключаться между ними для обеспечения наилучшего соединения во всех уголках квартиры или дома.

HarmonyOS Mesh+ также поддерживает бесшовный роуминг, включающий в себя восемь протоколов роуминга, что позволяет снизить задержку переключения между роутерами до 50 мс и обеспечить пользователям свободу передвижений по дому без изменения качества подключения к сети.

Быстрое подключение к Huawei WiFi Mesh 3.

Кроме того, Huawei WiFi Mesh 3 обладает балансировкой нагрузки для перенаправления трафика на другие частотные диапазоны, что способствует предотвращению перегрузки сети.

Для того чтобы настроить Huawei WiFi Mesh 3, пользователям нужно подключить маршрутизаторы к источникам питания и следовать инструкциям в приложении Huawei AI Life. Роутер имеет три адаптивных гигабитных порта WAN/LAN, что позволяет подключать кабели WAN и LAN Ethernet к любому из них.

Huawei представила премиальный роутер с поддержкой Wi-Fi 6+.

Huawei представила премиальный роутер с поддержкой Wi-Fi 6+.

Huawei представила премиальный роутер с поддержкой Wi-Fi 6+.

Благодаря поддержке NFC пользователи могут подключать свои смартфоны к беспроводной сети одним касанием. Это особенно удобно для подключения гостей, так как позволяет предоставлять доступ к Wi-Fi-сети, не сообщая пароль.

Приложение Huawei AI Life содержит обширный набор инструментов управления, таких как «Умная диагностика», которая позволяет легко устранять проблемы с сетью. Пользователи также могут просматривать визуализацию тепловой карты покрытия сети, чтобы планировать размещение роутеров и избегать появления слепых зон.

Премиальный роутер Huawei WiFi Mesh 3 с тремя модулями.

Кроме того, с помощью приложения есть возможность получить доступ к полному списку подключённых устройств с возможностью отключать любые нежелательные или неопознанные из них. Можно также использовать настройки родительского контроля, чтобы установить для детей ограничения по времени и доступности контента.

Huawei WiFi Mesh 3 обеспечивает защиту всех подключённых устройств благодаря технологии Huawei HomeSec. Она гарантирует комплексную защиту от вредоносных атак и вирусов с помощью систем Anti-Brute Force и LAN Firewall. Новейший стандарт аутентификации и шифрования WPA3 обеспечивает дополнительную защиту подключённых устройств.

В России новый роутер Huawei WiFi Mesh 3 будет доступе в белом корпусе с 25 февраля. Купить его можно будет в двух вариантах комплектации - с двумя отдельными модулями за 14 990 рублей и тремя отдельными модулями за 19 990 рублей.