Новые наушники Apple во многом похожи на премиальные AirPods Pro. Новинка получила поддержку Dolby Atmos, защиту от воды и возможность прослушивания музыки в течение 30 часов при использовании зарядно кейса. Несмотря на ожидания пользователей, новое поколение AirPods так и не получило режима активного шумоподавления. Цена, при этом незначительно, но выросла.

Рекордная автономность и качество звука: Apple анонсировала обновлённые беспроводные наушники AirPods.

Как и предполагалось, Apple сегодня представила наушники AirPods 3. Эту модель ждали давно, но до официальной премьеры дело дошло только сейчас. Информаторы, говорившие о том, что AirPods 3 не получат систему активного шумоподавления, оказались правы. Технология ANC по-прежнему доступна лишь в премиальных AirPods Pro.

Тем не менее, третье поколение AirPods получило поддержку технологии Adaptive EQ, благодаря чему наушники обеспечивают максимально естественное звучание композиций. В Apple Music поддерживается Dolby Atmos.

Беспроводные наушники Apple AirPods 3.

Новинка получила дизайн, несколько напоминающий AirPods Pro. Это касается как самих наушников, так и кейса для их зарядки и хранения. Гарнитура получила новый корпус с короткой ножкой. В AirPods 3 есть защита от пота и воды. Теперь с наушниками обращаться удобнее — уже при открытии чехла они подключаются ко всем устройствам пользователя будь то MacBook, iPhone или iPad.

Беспроводные наушники Apple AirPods 3.

На одной зарядке гарнитура способна проработать 6 часов. С учётом аккумулятора футляра максимальная автономность достигает 30 часов. Поддерживается быстрая зарядка. За 5 минут подключения к зарядному устройству на уники могут воспроизводить музыку около часа. Также AirPods 3 поддерживают MagSafe и беспроводную зарядку стандарта Qi.

Беспроводные наушники Apple AirPods различных серий.

AirPods 3 уже можно заказать на официальном сайте Apple. Старт продаж намечен на 26 октября. Стоимость устройства в США составляет $179. В России новинку оценили в 16 490 рублей. При этом стоимость AirPods второго поколения снижена до 12 490 рублей.