Агентство стратегических инициатив (АСИ) и Ассоциация участников рынка артиндустрии представили каталог «Лучшие российские средств обучения для дошкольного образования 2021». В него включены средства обучения от 15 отечественных производителей по направлениям «Высокие технологии», «Интегрированные комплексные решения» и «Медиатехнологии». В каталоге есть две разработки челябинской компании «Стендап Инновации» - интерактивный физкультурный комплекс и интерактивный пол «Magium».

Разработки челябинской компании вошли в каталог лучших российских средств обучения для дошкольного образования.

Первая разработка компании «Стендап Инновации» - физкультурный комплекс, представляющий собой  интерактивную стену, которая объединяет двигательную активность и позволяет развивать мышление, внимание и математические способности. Второе решение – интерактивный пол «Magium». Это программа, которая превращает поверхность пола в сенсорный экран.

Компания «Стендап Инновации» является одним из пяти победителей проекта «Региональные ИТ-чемпионы». В феврале 2021 года организация открыла в Челябинске инновационный развивающий центр для детей, где юные посетители смогут обучаться при помощи интерактивных образовательных комплексов.

Каталог сформирован по итогам конкурсного отбора  отечественного учебного оборудования и средств обучения. В мероприятии участвовали представители Минпросвещения, Минпромторга, сотрудники академических, научно-исследовательских и педагогических университетов, представители экспертных организаций, фондов и ассоциаций, работа которых связана с развитием образования в стране, а также более 350 педагогов из 80 регионов страны.

«Каталог будет полезен отечественным производителям учебного оборудования для презентации своих товаров и услуг, а также воспитателям и администрациям детских садов, которые получат возможность ознакомиться с лучшими средствами обучения и напрямую выстроить коммуникацию с производителем. Каталог позволит объединить разные профессиональные сообщества для формирования в российских детских садах «умной», комфортной и безопасной образовательной среды», - прокомментировал директор центра проектов направления «Молодые профессионалы» Алексей Благинин.