Минцифры Челябинской области подвело итоги конкурсного отбора по разработке отечественных ИТ-решений на сумму 1,8 млн рублей. Это уже второй конкурсный отбор получателей грантов в форме субсидий.

Минцифры Челябинской области определило получателей грантов для разработки отечественных ИТ-решений.

По результатам конкурса три ИТ-компании получают поддержку в размере 600 тысяч рублей каждой. Победителями по итоговому количеству набранных баллов стали:

1. Компания «Китактив» - проект системы, позволяющей автоматизировать процессы обслуживания и дистанционного контроля работы оборудования в медицинских организациях;

2. Компания «Программные системы» подала заявку с CRM-системой «WS.автопрокат» для автоматизации бизнес-процессов и документооборота в компаниях по долгосрочному прокату транспортных средств;

3. Компания «Инсайдер» представила на конкурс проект системы мониторинга рабочих мест, HR-аналитики и полного цикла взаимодействия с персоналом, включая диагностику и контроль работы, и многое другое.

«Благодаря Губернатору Алексею Леонидовичу Текслеру и Правительству Челябинской области продолжается активная поддержка ИТ и телеком-отраслей региона. Конкурс направлен на развитие разработки региональных IТ-решений, а также на увеличение рабочих мест в ИТ-компаниях. Всего было принято 7 заявок, среди которых комиссия выбрала 3 победителей. С призерами заключается соглашение, после чего средства поступят на счет организаций», – отметил Игорь Фетисов, министр информационных технологий, связи и цифрового развития Челябинской области.

Подробности отбора и итоговые оценки можно посмотреть в разделе Региональный грант 2023.

ИТ-компании, которые не успели принять участие в конкурсе на грантовую поддержку, могут подать заявку на новый конкурсный отбор. Заявки принимаются с 25 июля до 25 августа 2023 года. С условиями, сроками и этапами отбора можно познакомиться по ссылке. Итоги будут подведены 7 сентября 2023 года.

Отметим, что поддержка ИТ-компаний является одним из ключевых направлений национального проекта «Цифровая экономика».