В третьем квартале текущего года будут представлены первые модели смартфонов с оперативной памятью LPDDR5x на 24 ГБ. Сверхъёмкими модулями памяти будут оснащаться премиальные комплектации флагманских телефонов OnePlus и Realme. Ранее максимальная ёмкость ОЗУ не превышала 16 ГБ.

OnePlus Ace 2.

Дочерние предприятия компании BBK Electronics, выпускающие мобильную технику под брендами OnePlus и Realme готовят премиальные смартфоны с оперативной памятью стандарта LPDDR5x на 24 ГБ.

Устройства будут представлены в третьем квартале 2023 года. Базовые комплектации телефонов получат по 16 ГБ оперативной памяти, а в топовых модификациях - по 24 ГБ. Первым таким смартфоном может стать OnePlus Ace 2 Pro. Девайс будет оснащаться производительным процессором Qualcomm Snapdragon 8 Gen 3 и накопителем на 1 ТБ.

Использование оперативной памяти большого объёма позволит, как считают специалисты, обеспечить лучшее управление несколькими фоновыми приложениями и увеличить их количество без потерь для производительности смартфона.

Новые смартфоны OnePlus и Realme будут поставляться с фирменным программным обеспечением ColorOS на базе Android 13.