LG Electronics подготовила патент на свой новый телефон выдвижного типа. Похожий на слайдер, но с системой передаточных колёс, которая активирует скользящую часть и выдвигает телескопическую антенну.



В попытке сделать раздвижной телефон удобней в использовании, в LG продумали дизайн аппарата так, чтобы он открывался при простом касании, выдвигая и убирая антенну при помощи небольшого магнитного механизма.


В заявке на патент говорится, что современные телефоны в форме "бруска" (моноблоки) из-за своего небольшого размера имеют ряд существенных технических недостатков. К примеру, расстояние между микрофоном и динамиком у таких телефонов очень маленькое. "Раскладушки" лишены такого недостатка, но зачастую их трудно открыть одной рукой.


Новый раздвижной форм-фактор от LG пытается решить обе эти проблемы, сочетая в себе возможность быстрого открытия простым нажатием с удобством компактной "моноблочной" модели. К плюсам телефона также можно отнести улучшенный приём сигнала сети за счёт внешней антенны (в открытом положении) и приятный внешний вид (в закрытом положении).


Ещё одной "фишкой" телефона станет прозрачное окошко в раздвигающейся части, которое позволяет и в сложенном положении видеть дисплей, а также защищает его от повреждений.


Будет ли LG выпускать такие телефоны, или патент на раздвижной телефон так и останется концепцией, пока неизвестно.


Раздвижной, но не слайдер: LG запатентовала новый форм-фактор

Раздвижной, но не слайдер: LG запатентовала новый форм-фактор

 

// Взято с http://www.mobime.ru/var/news/2006/04/17/lg_new_fo....