Газета «Коммерсантъ» со ссылкой на главу Samsung Mobile в России Дмитрия Гостев раскрыла примерные цены на уникальный смартфон Galaxy Fold с гибким экраном. Так, базовая версия аппарата будет стоить в России 150 тыс. рублей. Что интересно, в страну будет ввезено небольшое количество устройств.

Samsung Galaxy Fold.

Официальные продажи складного смартфона Samsung Galaxy Fold с гибким дисплеем начнутся в России во второй половине мая 2019 года. Об этом рассказал Дмитрий Гостев в интервью журналистам. Он отметил, что смартфон можно будет купить в нескольких десятках фирменных магазинов розничной сети и на официальном сайте Samsung. Цена устройства пока окончательно не определена, но, скорее всего, она будет варьироваться в районе 150–200 тысяч рублей.

Другой источник на телекоммуникационном рынке отметил, что фирменные магазины Samsung уже начали обзванивать покупателей, ранее делавших предзаказ последних флагманов линейки Galaxy S10, предлагая им оформить предзаказ и на Galaxy Fold. По его словам, в предложениях фигурировала стоимость устройства в размере 150 тысяч рублей.

Продажи в США Samsung Galaxy Fold должны начаться 26 апреля, пока на смартфон принимают предзаказы за 1980 долларов. В Европе старт продаж запланирован на 3 мая.

Смартфон со складывающимся экраном Galaxy Fold получил дисплей диагональю 7,3 дюйма, разрешением QXGA+ и соотношением сторон 4,2:3. Есть в смартфоне и фронтальный (внешний) дисплей - Super AMOLED диагональю 4,6 дюйма разрешением HD+ с соотношением сторон 21:9.