Появление очередного флагмана от тайванского производителя HTC One M8 вызвал у публики невероятное множество негативных отзывов, которые касались чрезмерно высокой стоимости устройства, ведь его цена достигает почти 33 тысячи рублей. Эксперты сообщают, что компания HTC, перед выпуском данного смартфона, тщательно проанализировала ситуацию на рынке мобильных устройств, а также учла нынешние тенденции. Напомним, что сейчас производители активно стараются укрепить свои позиции на рынке бюджетных мобильных устройств. Это подтверждает и сайт Апорт в Москве, где большим спросом пользуются смартфоны, цены на которые отличаются демократичностью. Однако такой уж большой ценник в 33 тысячи рублей в сравнении с самыми дорогими мобильными телефонами мира?

Heuer Meridiist Infinite.

Tag Heuer Meridiist Infinite

Итак, каким же должен быть смартфон за 5 тысяч долларов? Безусловно, многие пользователи уже представили устройство, украшенное золотом и несколькими бриллиантами, но это далеко не так. Смартфон Tag Heuer Meridiist Infinite выполнен из титана, углеродного волокна и резины. Однако главная особенность этой модели состоит в необычном покрытии дисплея, задача которого заключается в превращении естественного и искусственного света в дополнительный заряд аккумулятора. Что касается остальных характеристик, то они вполне привычные – 5-мегапиксельная камера, 8 Гб встроенной памяти и 2,4-дюймовый дисплей.

Mobiado Grand Touch Executive

Стоимость этого смартфона от компании Mobiado составляет 6500 долларов. Данная цена, прежде всего, включает в себя плату за эксклюзивный материал корпуса, который выполнен из смеси эбонита, гранита, мрамора и даже дерева.

Ulysse Nardin Chairman collection

Стоимость этой модели поразит многих пользователей, так как она превышает 100 тысяч долларов. Тем не менее, за такие деньги владелец устройства становится обладателем 3-х тысяч бриллиантов, сканера отпечатков пальцев и 512 Мб оперативной памяти.

GoldVish Equilibrium

Покупка этой модели гарантированно позволит владельцу смартфона выделиться, ведь в его корпусе присутствуют платиновые вставки. Стоимость устройства достигает 110 тысяч долларов.

Apple iPhone 5

Да, в пятерку самых дорогих смартфонов в мире вошла специальная версия iPhone, у которого кнопка меню украшена 26-кратным черным алмазом, а весь корпус усеян 600 бриллиантами и 135 граммами 24-каратного золота. Стоимость этого удивительного смартфона составляет 16,7 миллионов долларов.