Официальное приложение социальной сети «ВКонтакте» для iPhone вернулось в магазин приложений Apple App Store. Помимо этого, пользователи смартфонов и планшетов Apple могут свободно устанавливать и другие сервисы холдинга VK, в том числе VK Мессенджер, VK Музыка, VK Видео и VK Звонки.

Приложение «ВКонтакте» и другие сервисы холдинга VK стали вновь доступны в AppStore.

Приложение«ВКонтакте» снова доступно в Apple App Store, его снова можно установить или обновить уже установленное на iPhone.

Одновременно с этим в магазине Apple снова стали доступны приложения других сервисов VK. В частности, пользователи могут установить VK Мессенджер, VK Звонки, Маруся, VK Музыка, VK Клипы, VK Видел, «Почта Mail.ru». А вот сервисы дочерних предприятий Сбербанка, например приложения «Юла» и «Домклик», скачать из App Store по-прежнему нельзя, но, возможно, они появятся в скором времени.

С чем связано возвращение приложений — неизвестно. Заметим, что разработчиком приложений как и прежде значится V Kontakte OOO, санкциями против владельцев которого ранее и объяснялись удаления.

ВКонтакте - мобильное приложение.

В пресс-службе холдинга VK заявили, что приветствуют решение Apple по возвращению в открытый доступ сервисов компании.

Напомним, 26 сентября из App Store исчезло приложение «ВКонтакте», а также все другие приложения, связанные с российским холдингом VK, в том числе VK Музыка, VK Клипы и VK Мессенджер, VK Play и VK Админ, и даже почтовый клиент Mail.ru. Позже Apple заявила, что удаления обусловлены санкциями Великобритании.