/ Новости компаний

Вкупе с гибридным планшетом HP ENVY x2 компания Hewlett-Packard официально анонсировала еще два портативных компьютера под управлением Windows 8 в виде ноутбуков ENVY TouchSmart Ultrabook 4 и Spectre XT TouchSmart Ultrabook. Новинки снабжены сенсорными дисплеями с диагональю 14 и 15,6 дюйма и разрешением 1366 x 768 и 1920 x 1080 пикселей соответственно, при этом последняя модель обладает толщиной 17,9 мм и весом 2,16 кг и несет на борту процессор Intel Ivy Bridge.

Для хранения данных в HP Spectre XT TouchSmart Ultrabook используется твердотельный накопитель либо гибридный жесткий диск вкупе с SSD на 32 ГБ, а в число интерфейсов входят разъемы Gigabit Ethernet, USB 3.0/2.0, HDMI и 3,5-мм гнездо под наушники плюс порт Thunderbolt. Наличествует кардридер и замок Кенсингтона плюс предустановленные полноценные копии программных пакетов Adobe Photoshop Elements и Premiere Elements, а при покупке через HP Direct на устройство распространяется двухлетняя гарантия.

Что касается HP ENVY TouchSmart Ultrabook 4, данный лэптоп обладает толщиной 23 мм при весе 2,16 кг и включает звуковую подсистему Beats Audio плюс сабвуфер. Помимо прочего, в состав HP ENVY TouchSmart Ultrabook 4 может входить дискретная графика AMD с 2 ГБ видеопамяти, а в продаже этот мобильный компьютер появится где-то ближе к новогодним праздникам по пока не объявленной цене. В то же время HP Spectre XT TouchSmart Ultrabook будет доступен в декабре по стартовой цене $1399,99.

Галерея