Компания Samsung представила смартфон Galaxy S8 Active с максимально возможной защищитой от пыли, влаги и падений. Так, новинка получила AMOLED-экран с диагональю 5,8 дюйма и разрешающей способностью 2960 × 1440 пикселей. Но в отличие от оригинального Galaxy S8 дисплей аппарата выполнен в традиционном форм-факторе без фирменных загнутых краёв. Роль защитного стекла отведена Corning Gorilla Glass 5.

Samsung Galaxy S8 Active.

В ударопрочном корпусе также поместились:

  • процессор Snapdragon 835;
  • 4 Гбайт оперативной памяти;
  • 64-Гбайт флеш-накопитель и слот для карт microSD;
  • тыльная камера на 12 Мп и 8-Мп фронтальный модуль;
  • отдельная кнопка для быстрого запуска голосового ассистента Bixby;
  • предустановленная ОС Android 7.0 Nougat с фирменным пользовательским интерфейсом.

Отдельного упоминания удостоился аккумулятор Galaxy S8 Active. В защищённом от «внешних раздражителей» смартфоне его ёмкость достигает 4000 мА·ч, что на 1000 мАч больше ёмкости батареи S8 и на 500 мА·ч батареи S8+.

Samsung Galaxy S8 Active не боится хорошей встряски и суровых погодных условий. Помогают ему в этом сертификация IP68 по аналогии с обычным S8, делающая оба гаджета невосприимчивым к пыли и погружению в воду. Последнее, правда, ограничивается глубиной в 1,5 м и 30-минутным временным интервалом. Вдобавок Galaxy S8 Active отвечает военным требованиям в соответствии с нормативом MIL-STD-810G, гарантирующим целостность всех компонентов смартфона при падении с высоты до 1,5 м на поверхность без выступающих участков. В этом устройству поспособствует металлический корпус и его защитный пластиковый бампер, дополненный прорезиненными элементами для смягчения удара. 

Samsung Galaxy S8 Active.

Samsung Galaxy S8 Active будет предлагаться в двух цветовых исполнениях  —  золотистом и тёмно-сером. Оформить предзаказ на защищённую версию флагманской модели станет возможным с 8 августа. На начальной стадии продаж смартфон выйдет приобрести лишь на контрактной основе и только у оператора сотовой связи  AT&T, запланировавшего первые поставки гаджета на 11 августа. В таком случае полная стоимость Samsung Galaxy S8 Active составит $850  —  по $28,34 ежемесячно в течение последующих 30 месяцев.

О сроках появления устройства в свободной продаже представители Samsung пока не упоминали.