Производитель ноутбуков и домашних компьютеров VAIO анонсировал выход своего первого смартфона на базе операционной системы Windows 10 Mobile. Аппарат будет продаваться под именем VAIO Phone Biz.

VAIO Phone Biz.

В Японии состоялась презентация первого смартфона VAIO, работающего на Windows 10 Mobile. Смартфон получил цельнометаллический корпус. Он обладает 5,5-дюймовым дисплеем с разрешением 1080x1920 пикселей (Full HD). Кроме того, аппарат располагает 13-мегапиксельной основной и 5-мегапиксельной фронтальной камерами.

VAIO Phone Biz базируется на чипе Qualcomm Snapdragon 617 с восьмиядерным процессором. Что касается памяти, то на борту 3 ГБ оперативной и 16 ГБ встроенной флеш-памяти с возможностью использовать карты формата microSD.

VAIO Phone Biz.

Аппарат работает в сетях второго, третьего и четвёртого поколения. Из коммуникационных возможностей стоит отметить Wi-Fi (802.11 ac), Bluetooth 4.0. Ёмкость аккумулятора составляет 2800 мАч.

VAIO Phone Biz.

VAIO Phone Biz.

Как и первый Android-смартфон VAIO, выпущенный в марте 2015 года, VAIO Phone Biz, вероятно, будет доступен не только в Японии, но и за ее пределами. Продажи стартуют в апреле по цене порядка $424 за версию без привязки к операторору.