Компания HMD Global, которой принадлежат права на использование бренда Nokia, анонсировала новый кнопочный телефон Nokia 6310. Устройство получило то же название, что и выпущенный почти 20 лет назад мобильник финской Nokia. Девайс получил компактные размеры, небольшой экран с функциями для слабо видящих людей, хорошую автономность и громкий звонок.

Представлен новый кнопочный телефон Nokia 6310.

Переизданный в 2021 году телефон Nokia 6310 получил компактные размеры и пластиковый корпус со съёмной задней крышкой. На передней части имеется 2,8-дюймовый экран. В устройстве предусмотрен специальный режим, призванный помочь людям со слабым зрением. При его активации увеличиваются экранные шрифты, а в меню отображается по одной большой иконке. Кроме того, уровень громкости устанавливается на максимум.

Среди дополнительных функций стоит отметить 0,3 Мпикс камеру, расположившуюся на задней части. Также аппарат оснащён FM-приёмником, который может работать и без подключения наушников. Скоротать время поможет всеми любимая «Змейка», а найти дорогу в темноте — вспышка-фонарик.

Кнопочный телефон Nokia 6310, выпущенный в 2021 году.

Nokia 6310 работает на базе чипа Unisoc 6531F. Оперативной памяти здесь всего 16 Мбайт, а встроенной – 8 Мбайт. Предусмотрена поддержка карт памяти формата microSD до 32 Гбайт. Поддерживается работа сразу с двумя сим-картами. При этом один слот рассчитан на карту памяти nanoSIM, а второй – под стандартный размер.

Телефон Nokia работает под управлением интерфейса Nokia S30+. Из коммуникаций пользователю доступны: Bluetooth 5.0, Wi-Fi. Аппарат работает только в сетях GSM 800/1900.

Кнопочный телефон Nokia 6310.

Аккумулятора ёмкостью 1150 мАч хватает минимум на 5 дней интенсивной работы. Зарядка осуществляется от электрической сети при помощи кабеля microUSB.

В продажу Nokia 6310 поступит в зелёном, чёрном и жёлтом цветах по цене 4 490 рублей.