Серия недорогих смартфонов Vivo пополнилась моделью Y12A. Помимо низкой цены новинка получила компактные размеры, большой экран, производительный процессор и ёмкий аккумулятор, позволяющий устройству работать без подзарядки до 2 дней.

Представлен недорогой смартфон Vivo Y12A с мощной батареей: характеристики и цены.

Компания Vivo, которая наряду с OPPO, OnePlus и Realme входит в технологический холдинг BBK Electronics, представила бюджетный смартфон с продвинутыми характеристиками. Новинка называется Vivo Y12A. Устройство получило пластиковый корпус. В продаже будет доступно два цветовых варианта – чёрный и синий.

Мобильный телефон Vivo Y12A оборудован 6,51-дюймовым дисплеем IPS формата HD+ с разрешением720 × 1600 точек и соотношением сторон 20:9. В верхней части экрана есть выемка под фронтальную камеру на 8 Мпикс. С её помощью можно осуществлять видеозвонки и общаться в формате видеоконференций. Также при помощи этой камеры можно разблокировать телефон.

Помимо этого, в кнопку включения на правом боковом торце интегрирован сканер отпечатков пальцев. Он очень чувствительный и быстрый. Разблокировка смартфона происходит менее чем за 1 секунду.

Vivo Y12A работает на аппаратной платформе Qualcomm Snapdragon 439. В состав чипа входит восемь ядер ARM Cortex A53 с тактовой частотой до 2,0 ГГц, графический ускоритель Adreno 505 и сотовый модем Snapdragon X6 LTE. Объём оперативной памяти составляет 3 Гбайт. Флеш-модуль вместимостью 32 Гбайт можно дополнить картой microSD.

На задней стороне устройства имеется двойная камера со светодиодной вспышкой. Используются модули на 13 Мпикс (цветной основной с автофокусом) и 2 Мпикс (датчик глубины для размытия фона). Телефон умеет записывать видео 30 кадров в секунду в качестве FullHD.

Смартфон Vivo Y12A имеет порт USB Type C для зарядки и синхронизации с компьютером, 3,5 мм отверстие для подключения наушников, Wi-Fi, Bluetooth 5.0, GPS/ГЛОНАСС навигатор, слот для двух сим-карт размера nanoSIM.

Мобильный телефон Vivo Y12A.

Мобильный телефон способен проработать 2 дня без подзарядки. За автономность здесь отвечает мощная аккумуляторная батарея ёмкостью 5000 мАч. Поддерживается подзарядка мощностью 10 Вт и реверсивная зарядка 5 Вт.

Аппарат поставляется с предустановленной операционной системой Funtouch OS 11, базирующейся на платформе Android 11. Установка приложений возможно из магазина приложений Google Play, а также магазина Vivo и через APK-установщики.

Купить Vivo Y12A можно будет в июле по ориентировочной цене $145 (примерно 10 990 рублей).