Компания Samsung анонсировала скорый выход на рынок нового смартфона Galaxy M32 с ёмким аккумулятором, большим AMOLED-дисплеем, Android 11, до 6 Гбайт оперативной памяти и 64 Мпикс основной камерой. Старт продаж новинки ожидается к конце июня – начале июля.

Анонсирован недорогой смартфон Samsung Galaxy M32 с мощной батареей.

Серия живучих с точки зрения автономности смартфонов Galaxy M от Samsung пополнится новой моделью M32. Как и предшественники, мобильный телефон получит пластиковый корпус с интересным рисунком в виде горизонтальных линий. В продаже можно будет встретить варианты в чёрном, синем, красном и белом цвете.

На лицевой стороне размещается 6,4-дюймовый SuperAMOLED дисплей с разрешением 1080x2400 точек и частотой отображения картинки 90 Гц. Яркость экрана заявлена на уровне 800 нит. В выемке в верхней части панели имеется 20 Мпикс фронтальная камера. Она умеет снимать видео в FullHD качестве 30 кадров в секунду.

На правом боковом торце мобильного телефона имеется сканер отпечатков пальцев. Он встроен в кнопку включения. С его помощью можно разблокировать аппарат. Помимо есть функция распознавания по лицу.

На тыльной стороне Galaxy M32 расположилась четверная камера с 64 Мпикс главным сенсором. Помимо него, имеется 8 Мпикс широкоугольный модуль и два 2 Мпикс – макрокамера и датчик измерения глубины сцен. Смартфон умеет снимать видео в FullHD качестве 30 кадров в секунду.

За быстродействие мобильного телефона отвечает 8-ядерный процессор Mediatek Helio G80. Чип объединяет два ядра ARM Cortex-A75 с тактовой частотой до 2,0 ГГц, шесть ядер ARM Cortex-A55 с частотой до 1,8 ГГц и графический ускоритель ARM Mali-G52 MC2. В продаже можно будет встретить комплектации с 4 и 6 Гбайт оперативной памяти и флеш-накопителем вместимостью 64 и 128 Гбайт соответственно. Есть поддержка карт microSD.

Долгое время работы без подзарядки обеспечивает мощная аккумуляторная батарея ёмкостью 6000 мАч. Поддерживается зарядка 25 Вт.

Samsung Galaxy M32 также располагает модулями Bluetooth, Wi-Fi, GPS, ГЛОНАСС, NFC, портом USB Type C, 3,5 мм аудиоразъёмом. Пользователь может использовать 2 сим-карты размера нано-сим. Телефон работает в сетях 2G, 3G, 4G.

Новый смартфон Samsung Galaxy M32.

Смартфон будет поставляться с предустановленной операционной системой Android 11 с пользовательской оболочкой One UI.

Официальная презентация новинки состоится 21 июня. Цена версии с 4 Гбайт ОЗУ и 64 Гбайт ПЗУ составит $200 (примерно 15 900 рублей).