Бренд Realme, входящий наряду с Vivo, OPPO и OnePlus в крупных технологических холдинг BBK Electronics, представил бюджетный смартфон Realme C21 с тройной камерой и батареей на 5000 мАч. Старт приёма заказов на новинку откроется 5 марта.

Представлен недорогой смартфон Realme C21 с живучей батареей: характеристики и цены.

Realme C21 – представитель класса недорогих смартфонов. Его корпус целиком изготовлен из матового пластика. На задней стороне имеются узоры в виде пересекающихся треугольных призм. В продаже можно будет встретить два цвета корпуса: чёрный и голубой.

На передней части аппарата располагается 6,52-дюймовый IPS экран с разрешением 720 × 1600 точек, что соответствует формату HD+. В верхней части дисплея имеется небольшой U-образный вырез под селфи-камеру на 5 МПикс. Фронтальная камера умеет записывать видео в HD качестве 30 кадров в секунду.

Смартфон Realme C21.

На задней стороне Realme C21 располагается тройная камера со светодиодной вспышкой, оформленная в виде квадрата. В систему камер входит 13 МПикс основной сенсор, 2 МПикс датчик глубины и 2 МПикс макро-модуль. Кроме того, сзади находится сканер отпечатков пальцев.

За быстродействие смартфона отвечает 8-ядерный процессор MediaTek Helio G35, который содержит восемь вычислительных ядер Cortex-A53 с тактовой частотой до 2,3 ГГц и графический ускоритель IMG PowerVR GE8320. Пользователю доступно 4 Гбайт оперативной памяти и флеш-накопитель вместимостью 64 Гбайт. Дополнительно можно установить карту microSD.

Смартфон Realme C21.

Realme C21 располагает поддержкой беспроводного интернета Wi-Fi, мобильных сетей 2G, 3G, 4G. Предусмотрен слот для двух сим-карт размера nanoSIM. Присутствует адаптер Bluetooth 5.0 и стандартное 3,5 мм гнездо для наушников. Предустановлен музыкальный плеер и FM-радио.

Долгую автономность обеспечивает ёмкая батарея на 5000 мАч, поддерживаются электрические адаптеры на 10 Вт.

Смартфон Realme C21.

Realme C21 будет поставляться в продажу с предустановленной операционной системой Android 10 и пользовательской оболочкой Realme UI.

В России смартфон Realme C21 можно будет купить по ориентировочной цене от 11 500 рублей.