Бренд HONOR представил новый смартфон по демократичной цене – HONOR 8A Prime. Новинка оснащена 6,09-дюймовым FullView экраном с HD-разрешением картинки и каплевидным вырезом для фронтальной камеры. Помимо этого, аппарат оснащается модулем NFC для быстрых покупок и аудиосистемой с технологией SmartPA для качественного звучания.

Представлен недорогой смартфон HONOR 8A Prime.

Новый смартфон HONOR 8A Prime относится к классу самых доступных устройств. Аппарат получил пластиковый корпус и компактные размеры. Купить новинку можно будет в трёх цветах: «Полночный чёрный», «Синий» и «Изумрудно-Зелёный».

Мобильник оснащён 8-ядерным процессором MediaTek MT6765, оперативной памятью 3 ГБ и встроенным накопителем на 64 ГБ. Смартфон имеет независимый слот для карты памяти microSD ёмкостью до 512 ГБ, что позволяет хранить большой объём данных.

Из коммуникаций есть 4G, 3G, 2G, Wi-Fi 802.11 b/g/n (2.4 ГГц), Bluetooth 4.2, порт microUSB, модули GPS, ГЛОНАСС. Размеры устройства составляют 156,28 x 73,5 x 8,22 мм, а масса - 150 грамм. Телефон работает под управлением оболочки EMUI 9.0 на базе Android 9.

Присутствует батарея ёмкостью 3020 мАч с функцией умного энергосбережения. За безопасность данных отвечает сканер отпечатков пальцев на задней поверхности корпуса и функция распознавания лица для разблокировки смартфона. Смартфон поддерживает работу двух сим-карт одновременно.

HONOR 8A Prime.

HONOR 8A Prime получил 13-мегапиксельную основную камеру с диафрагмой f/1.8 и HDR-режимом, что позволяет создавать качественные фотографии даже в условиях недостаточного освещения. Фронтальная камера 8 Мпикс с режимом экранной вспышки, эквивалентной LED-лампе кольцевого освещения, а также усовершенствованный режим «Украшение» на базе искусственного интеллекта позволяют получать качественные селфи в различных условиях освещения.

HONOR 8A Prime будет доступен по рекомендованной розничной цене 9 990 рублей с 27 марта.