Компания HTC Corporation объявила о начале официальных продаж в России нового Android смартфона HTC Explorer, самого доступного смартфона в своей линейке. Новинка была создана специально для тех пользователей, которые только начинают свое знакомство со смартфонами.

Как утверждает компания, компактный HTC Explorer с 3,2-дюймовым HVGA сенсорным экраном и 3-мегапиксельной камерой – простое и интуитивно понятное устройство, которое привлекает внимание своим необычным дизайном и невысокой ценой. Работа производится на процессоре с тактовой частотой 600 МГц, 512 МБ RAM и 512 МБ ROM, пользователю доступно 90 МБ памяти для хранения данных, есть слот для карт памяти формата microSD.

Кроме того, HTC Explorer обладает последней версией интерфейса HTC Sense. Активный экран блокировки пользователь может легко настроить под себя, превратив его в окно, где в режиме реального времени отображается наиболее важная информация - новости социальных сетей, погода, любимые фотографии и даже последние обновления фондовых котировок. Кроме того активный экран блокировки дает возможность пользователям одним быстрым касанием получить доступ к камере, чтобы не упустить удачный момент для съемки, а также включить новое приложение Smart Dialer, позволяющее одним прикосновением вывести на экран клавиатуру для быстрого и удобного набора номера.

Смартфон можно приобрести в салонах мобильной связи и магазинах электроники по цене 8 990 рублей. HTC Explorer будет доступен в двух цветах: чёрном и тёмно-синем. Кроме того, пользователи смогут изменить внешний вид устройства с помощью сменных панелей голубого, оранжевого и фиолетового цветов - указанные цветовые решения крышек смартфона будут доступны в розничной продаже.