Компания Huawei представила новый планшет для детей под названием MatePad T 10 Kids Edition. Устройство получило большой 9,7-дюймовый экран с поддержкой рисования при помощи стилуса, специальный защитный чехол, достаточный объём памяти для хранения большого количества мультимедийного контента, мультфильмов и развивающего видео. Продажи новинки начнутся во второй половине июля.

Представлен детский планшет Huawei MatePad T 10 Kids Edition: цены и характеристики.

Разработчики нового планшета постарались участь все нюансы использования техники самыми маленькими. По этой причине устройство поставляется в специальном защитном чехле с ручкой для переноски. С его помощью разбить девайс не так просто. Чехол также можно использовать в качестве подставки для расположения экрана под удобным углом.

Сам дисплей большой. Он имеет диагональ 9,7 дюйма, выполнен по технологии IPS. Разрешение составляет 1280 × 800 точек. Управлять девайсом можно при помощи пальцев и специального пера, которое помимо прочего можно использовать для рисования.

За быстродействие планшета отвечает процессор Huawei Kirin 710A с восемью вычислительными ядрами (до 2,0 ГГц) и графическим ускорителем Mali G51. Объём оперативной памяти составляет 2 Гбайт, вместимость флеш-накопителя - 16 или 32 Гбайт с возможностью расширения за счёт карты microSD.

Помимо этого, имеется 5-мегапиксельная основная камера и 2 Мпикс фронтальная камера. Доступ в интернет осуществляется при помощи беспроводной связи Wi-Fi 802.11a/b/g/n/ac и модуля 4G/LTE для подключения к сотовым сетям. Есть слот для сим-карты.

Планшет для детей с подставкой Huawei MatePad T 10 Kids Edition.

Из беспроводных интерфейсов также стоит отметить Bluetooth 5.1. На корпусе устройства есть стереодинамики, порт USB, 3,5 мм отверстия для наушников.

В качестве операционной системы используется Android 10 с надстройкой EMUI 10.1 без сервисов Google. Интерфейс адаптирован для детей. Доступны игры, развивающие приложения и многочисленный развлекательный контент.

Huawei MatePad T 10 Kids Edition.

Планшет Huawei MatePad T 10 Kids Edition получил ёмкую батарею объёмом 5100 мАч. При максимальной нагрузке её хватит на 6 часов работы. При смешанном типе работы заряжать устройство придётся раз в 1,5 дня.

Купить планшетный компьютер Huawei MatePad T 10 Kids Edition, специально спроектированный для малолетних пользователей, можно будет в конце июня по цене $200 за версию с 16 Гбайт памяти (примерно 14 990 рублей). Версия с 32 Гбайт флеш-памяти обойдётся в $220 (примерно 16 190 рублей).