Сегодня стало известно о том, что официальный российский старт планшета Apple iPad 2 может задержаться по инициативе поставщика. Об этом сообщили РИА Новости со ссылкой на осведомленный источник.

Сначала речь о выпуске официального планшета Apple второго поколения ожидалась в России в конце весны - начале лета. Однако, согласно новым данным, новинка поступит в продажу на российском рынке, в лучшем случае, летом, а может быть даже и осенью. Напомним, в США планшет Apple второго поколения появился 11 марта, а еще в 25 странах мира - 25 марта.

Впрочем, другие источники задержку российского официального выпуска не подтверждают. По словам генерального директора сети re:Strore, в ее европейских магазинах планшет вышел в установленные сроки - 25 марта, а о российской задержке никаких сведений не поступало. Другие ритейлеры, которые будут продавать iPad 2 в России, тоже не имеют информации об отложенном выпуске, более того, они уже снизили стоимость первой модели. При этом, буквально на следующий день после появления в США в России начали продаваться "серые" планшеты, и если сначала их цена доходила до 120 тысяч рублей, после европейского выпуска она заметно снизилась.

// Взято с http://www.rian.ru/.