В магазине AppGallery появилось приложение Mir Pay, работающее на базе сервисов HMS. Благодаря Mir Pay смартфон Huawei или HONOR можно использовать для бесконтактной оплаты покупок банковскими картами российской платёжной системы «Мир».

Пользователям смартфонов HONOR и Huawei стало доступно приложение Mir Pay.

Mir Pay – это специальное приложение от платёжной системы «Мир» для бесконтактной оплаты при помощи смартфона. Платить Mir Pay можно в любом терминале, в котором принимаются бесконтактные карты «Мир». Приложение доступно в магазине AppGallery владельцам устройств Huawei или HONOR на базе ОС Android (от версии 6.0 и выше) и поддерживающих технологию NFC.

Приложение Mir Pay надёжно защищено. Реквизиты банковских карт не хранятся на смартфоне и не раскрываются при совершении платежей. При этом пользователям приложения не обязательно носить с собой карту, чтобы совершать оплату в магазинах, в Интернете или в общественном транспорте. Для совершения платежа достаточно разблокировать смартфон и поднести его к терминалу. В некоторых случаях для подтверждения оплаты потребуется пройти дополнительную верификацию: пин-код, сканер отпечатков пальцев или распознавание лица. При этом для оплаты покупок на сумму до 1 000 рублей разблокировать устройство не обязательно, достаточно только активировать экран смартфона.

Приложение Mir Pay позволяет совершать покупки даже при отсутствии подключения к Интернету. Для этого в зашифрованном хранилище на смартфоне резервируются уникальные ключи оплаты, позволяющие проводить несколько платежей без подключения к сети.

Расплачиваясь с помощью приложения Mir Pay, пользователи участвуют во всех акциях платёжной системы «Мир», так же как и при использовании физической карты. На данный момент на портале privetmir.ru доступны десятки скидок и кешбэков на покупки в розничных сетевых магазинах, аптеках, оплату услуг связи, проезд на общественном транспорте, услуги туристических компаний и многое другое.

Как пользоваться мобильным приложением Mir Pay.

Mir Pay доступно в магазине приложений AppGallery, ежемесячная активная аудитория которого составляет 540 млн пользователей по всему миру. Количество пользователей AppGallery в России – 20 млн человек, из них 13 млн активно пользуются платформой каждый месяц. Среди партнёров AppGallery – крупнейшие российские компании, в числе которых «Сбер», «Яндекс» и Mail.ru, чьи сервисы также представлены в магазине приложений.