/ / Hi-Tech

Компания Realme, которая наряду с OPPO и Vivo входит в китайский холдинг BBK Electronics, выпустит под своим брендом первые смарт-часы. Предполагается, что программная оболочка в новом устройстве будет Google Android Wear, хотя к дате анонса она может быть заменена на собственную платформу.

Под брендом Realme выйдут продвинутые смарт-часы на Android Wear.

Realme, которая известна на российском рынке своими смартфонами, работает над собственными смарт-часами. Об этом пишут сетевые источники. В марте Realme анонсировала свой первый фитнес-трекер, выполненный в виде браслета для ношения на запястье.

Гаджет Realme Band стоимостью около $20 позволяет фиксировать показатели активности во время ходьбы, бега, езды на велосипеде, скалолазания, фитнес-занятий и пр. Кроме того, устройство поможет оценить качество и продолжительность сна. Датчик частоты сердечных сокращений фиксирует изменения пульса. Теперь же к фитнес-браслету добавятся наручные смарт-часы Realme Watch.

Гаджет уже замечен на сайте IMDA (Infocomm Media Development Authority) — сингапурского агентства, регулирующего отрасль информационно-коммуникационных технологий и медиа. Кроме того, упоминание устройства обнаружено в базе данных Бюро индийских стандартов (BIS).

Информации о технических характеристиках Realme Watch и её ориентировочной стоимости пока нет.