/ / Hi-Tech

Компания Realme, входящая в группу BBK Electronics наряду с OPPO и Vivo, готовит к анонсу свой первый смарт-браслет. Уже известно, что он будет называться Realme Band и получит встроенный сенсор измерения сердечного ритма. Кроме того, устройство получит защиту от воды и пыли.

Под брендом Realme выйдет фитнес-браслет со встроенным пульсометром.

Компания Realme готовит к выпуску свой первый фитнес-трекер, выполненный в виде браслета. По этому поводу разработчик опубликовал несколько изображений новинки.

Фитнес-браслет Realme Band получит влагозащищённый корпус, выполненный в соответствии со стандартом IP68. Из технических особенностей стоит отметить набор датчиков для сбора информации о физической активности. Кроме того, новинка получит сенсор частоты сердечных сокращений для анализа изменений пульса в течение дня.

Realme Band будет оснащаться цветным сенсорным OLED-дисплеем. Пользователи смогут просматривать различные уведомления и сообщения со смартфона. Для связи с другими мобильными устройствами, а том числе со смартфонами и планшетами будет применяться беспроводная связь Bluetooth.

Для подзарядки встроенной батареи можно будет использовать привычный  порт USB Type-A. Покупатели смогут выбирать между версиями в цветовых исполнениях Yellow (жёлтый), Black (чёрный) и Olive Green (оливковый).

Фитнес-браслет Realme Band.

Фитнес-браслет Realme Band.

Фитнес-браслет Realme Band.

Официальная презентация Realme Band состоится 5 марта. О том, сколько будет стоить фитнес-трекер, пока не сообщается.