Менее чем за два года с начала работы приложения «Госключ» в нём подписали почти 1,5 млн электронных документов. Интерфейс программы позволяет получить и использовать электронную подпись для удостоверения самых разных документов. В апреле каждый десятый пользователь приложения «Госключ» подписывал документы.  

Мобильное приложение Госключ.

В приложении «Госключ» можно получить цифровую подпись и использовать её для подписания договора с оператором связи, кадровых документов, ипотечных договоров и договоров покупки недвижимости в новостройке. Кроме того, утилита позволяет заключать договор с вузом, подписывать заявление на получение ИНН, заявление на регистрацию бизнеса, а также удостоверять документы, которые вы отправили себе на подпись (например, заявления, документы в суд, расписки). Среди функций также заключение электронного договора купли-продажи автомобиля, заявление на исправление ошибки в ЕГРН и другие документы.

Чаще всего в приложении подписывают договоры с операторами связи, документы, которые пользователи сами отправляют себе на подпись, и заявления на получение ИНН.

В «Госключе» оформили уже около 2 млн сертификатов электронной подписи. Чтобы получить такой сертификат, не нужно идти в специальный аккредитованный центр, он оформляется онлайн, бесплатно и быстро.

Скачать приложение «Госключ» можно из магазинов RuStore, Google Play, AppGallery и App Store.