/ / Hi-Tech

«Почта России» выпустила бесплатное мобильное приложение для платформ Android и iOS.

Мобильное приложение Почта России.

Программа позволяет отслеживать российские и международные почтовые отправления, находить почтовые отделения и связываться с контактными центрами «Почты России» и «EMS Почты России».

Отслеживание отправлений осуществляется по почтовому идентификатору. В отличие от аналогичного онлайн-сервиса, в приложении нет «капчи», а введенные идентификаторы сохраняются для упрощения повторного поиска.

Присылать уведомления в случае, когда статус посылки изменился (например, она покинула сортировочный центр или прибыла в место вручения), приложение пока не умеет.

Программа автоматически показывает ближайшие почтовые отделения (включая адрес и график работы), опираясь на данные GPS и беспроводных сетей. Отделения, кроме того, можно искать по адресу и индексу.

Об отделениях связи можно оставлять отзывы. Пользователю, в частности, предлагается рассказать, выглядел ли вход в отделение «чисто и аккуратно», сколько человек стояли в очереди перед ним и поздоровался ли с ним оператор.

На сайте «Почты России» говорится, что программа до 30 апреля 2014 года работает в тестовом режиме. На Google Play пользователи уже отыскали в ней недочеты — в частности, невозможность вставить идентификатор из буфера обмена.

Установить приложение можно по ссылкам для Android и iOS.

Галерея