Оператор связи «Планета» начинает подключение квартир по технологии Оптический Гигабит.

Оператор связи «Планета» начинает подключение квартир по технологии Оптический Гигабит.

Количество контента, передаваемого по сети, его вес и объемы непрерывно растут. Соответственно растут требования к ширине канала связи.  В ближайшие несколько лет цифровое телевидение будет представлено только телеканалами в формате HD и 4К. Сервисы потокового вещания в интернете будут окончательно переориентированы на форматы высокой четкости. Большая часть пользователей будет хранить террабайты данных в своем персональном «облаке». Получить нужный контент за считанные секунды, экономя драгоценное время для чего-то более важного, позволяет подключение по технологии Оптический Гигабит. Оптическое волокно теперь приходит в вашу квартиру.

Оптический Гигабит – это самая современная на сегодняшний день технология передачи данных, которую может получить домашний пользователь:

- Гарантированная максимальная пропускная способность канала 1 Гигабит в секунду в оба направления (в отличие от предлагаемой некоторыми операторами технологии GPON).

- Возможность дальнейшего увеличения скорости без замены линии связи.

- Волоконно-оптическая линия связи не боится гроз и электрических помех.

- Оптический кабель тонкий, прочный и гибкий, что дает преимущества при его монтаже в подъезде и в квартире.

Стоит только попробовать, возвращаться к прежней скорости не захочется!  Забудьте об ограничениях пропускной способности старых медных проводов, которые через несколько лет необходимо будет демонтировать. Оптика в городской квартире – это прогрессивное решение отвечающее текущим и будущим потребностям цифрового дома.

Директор по маркетингу Олег Талалаев:

«Планета», пожалуй, единственный оператор связи в Уральском регионе, который впервые использует технологию Ethernet FTTH для массового подключения клиентов в многоквартирных домах.

На этапе открытого тестирования технологии подключение по оптике производится бесплатно. Единственное условие – наличие у клиента маршрутизатора, способного передавать данные на скорости 1 Гбит/с и имеющего оптический порт. Оборудование можно приобрести у нас. Продукты новой линейки более чем доступны: интернет на скорости 200 Мбит/с и 1000 Мбит/с до внутренних ресурсов оператора – будут стоить от 24 руб. в день или от 720 руб. в месяц. Это сопоставимо с ценой обычных 100 Мбит у некоторых местных игроков».

Узнать подробные условия предоставления услуги и оставить заявку на тестирование новых продуктов можно на сайте planeta.tc.