Компания Microsoft в лице бывшего мобильного подразделения Nokia разместила на своей странице в социальной сети Facebook, а также в своем официальном блоге тизерное изображение, которое, по всей вероятности, намекает на скорый анонс новой модели. Хэштег #MoreLumia, а также часть устройства, изображенного на тизере говорят о том, что это будет смартфон Lumia. На тизере также указано число - 11 ноября, то есть, презентация не за горами и состоится уже на следующей неделе.

Lumia 535.

До анонса, как обычно, подробности засекречены и остается только догадываться, что будет представлено. Судя по тому, что на тизером изображении можно рассмотреть камеру смартфона, можно предположить, что устройство получит какую-то особенную встроенную камеру. Например, это может быть новый фотофлагман с высококлассной камерой высокого разрешения. Один из комментаторов на Facebook предположил, что готовится наследник Nokia Lumia 1020 с 41-Мп камерой - модель под вероятным названием Lumia 1030. Впрочем, пока это лишь догадка, которой нет официального подтверждения - остается ждать анонса новинки.

Ранее в Сети уже публиковались “шпионские” фото нового смартфона на Windows Phone, а также его характеристики. Если верить утечкам, аппарат с модельным номером RM–1090 будет “бюжетником” с большим 5-дюймовым экраном. К сожалению, Microsoft расщедрилась лишь на диагональ дисплея, но не на разрешение - оно будет меньше HD и составит всего 960 на 540 пикселей.

В качестве процессора использован Qualcomm Snapdragon 200 - четырехъядерный, но не очень быстрый (1,2 ГГц) и использующий ядра уже не самой новой архитектуры ARM Cortex A7. Установлен 1 ГБ оперативной памяти и встроенный носитель на 8 ГБ. Емкость батареи составляет 1900 мА*ч, а разрешение фронтальной и тыловой камер, соответственно, 0,3 мегапикселя и 5 мегапикселей.

Предполагается, что устройство получит имя Microsoft Lumia 535. О рекомендованной цене смартфона пока ничего не сообщается.