Компания Microsoft и Nokia разослали приглашения на совместное мероприятие, намеченное на 17 августа. Оно пройдет в рамках выставки GamesCom в немецком городе Кёльне.

Выставка посвящена играм и на ней, что вполне логично, будут показаны продукты, связанные с этой индустрией. Однако, это еще не все: предполагается, что компания Nokia может использовать это мероприятие для демонстрации своих первых смартфонов под управлением операционной системы Windows Phone, причем, возможно уже новой версии Mango.

Первой Windows Phone 7 моделью Nokia, возможно, станет устройство, известное под кодовым названием Sea Ray. Его мельком продемонстрировал на одном из своих выступлений глава финской компании Стивен Элоп (Stephen Elop). Известно, что аппарат по внешнему виду очень напоминает MeeGo смартфон Nokia N9: он заключен в тонкий корпус с большим сенсорным экраном и не имеет аппаратной клавиатуры. Смартфон, по неофициальным данным, оснащен 8 Мп камерой, Bluetooth 2.1 и Wi-Fi 802.11 b/g/n (DLNA), GPS приемником, FM радио, акселерометром, сенсорами освещенности и расстояния и цифровым компасом. Выпуск модели должен состояться к концу года, причем, сначала в Европе.

// Взято с http://www.theunwired.net/?item=rumor-nokia-to-lau....