Интернет-трафик клиентов «МегаФона» в Прикамье в 2012 году превысил 1600 терабайт. Это в 10 раз больше объема информации крупнейшего в Европе электронного хранилища книг, которое находится в Российской государственной библиотеке.

МегаФон.

Оператор зафиксировал рекордный спрос на мобильный интернет в Пермском крае - количество активных пользователей данной услуги  в сети «МегаФон» за прошедший год увеличилось на 20. Каждый третий посетитель салонов фирменной розницы оператора обращался именно с вопросами покупки 3G-модемов, выбора опции безлимитного интернета и настройки смартфонов и планшетов для выхода в сеть.

В целом в 2012 году абоненты «МегаФона» в Пермском крае скачали из сети интернет более 1600 ТБайт данных. Это в 10 раз больше объема крупнейшего в Европе электронного хранилища книг  Российской государственной библиотеки в 162 ТБ информации, что сопоставимо с 3 миллионами книг.

«В настоящее время самой популярной услугой у наших абонентов кроме голосовых вызовов является мобильный интернет. Им пользуется более половины всех клиентов «МегаФона» в Пермском крае. При этом 70% «интернет-абонентов» используют именно безлимитные предложения, которые позволяют максимально свободно пользоваться возможностями всемирной сети», – комментирует руководитель коммерческой службы пермского отделения ОАО «МегаФон» Юрий Смирных.

Рекордный рост интернет-трафика  напрямую связан с активным развитием 3G от «МегаФона» по всему Пермскому краю.  Уже сейчас сеть третьего поколения развернута в 40 районных центрах и всех шести городских округах Пермского края.