В рамках совместного проекта ПАО «Ростелеком» и ГКУ «Дорожная дирекция ЯНАО» сегодня заработали  еще две камеры на контрольно-пропускном пункте (КПП) переправы «Салехард – Лабытнанги» со стороны города Семи Лиственниц.

Переправа под наблюдением: «Ростелеком» подключил онлайн-камеры на Ямале.

Напомним, что накануне две камеры были установлены на КПП со стороны Салехарда, доступ к ним открыт для всех желающих. Одна из камер направлена на контрольно-пропускной пункт, чтобы жители могли следить за очередью, а вторая «смотрит» на причал, где видно идет ли погрузка транспорта на паромы.

Теперь наблюдать за работой транспортной артерии и ее загруженностью в Лабытнанги смогут водители и пассажиры, которые хотят воспользоваться  переправой или зимником. Камеры установлены также, как со стороны Салехарда, с учетом обзора двух точек: причала и КПП.

Видеотрансляция с камер осуществляется в режиме реального времени, скорость передачи данных составляет не менее 25 кадров в секунду, что создает высокое качество изображения. Камеры обеспечивают получение и передачу видеоинформации в цвете в дневное время и в черно-белом режиме - в ночное.

Наблюдать за работой переправы в Лабытнанги можно по ссылкам:

Камера на КПП Лабытнанги: https://camera.rt.ru/sl/8T7VYhNwh.

Камера на причале Салехарда: https://camera.rt.ru/sl/t7ff-Troc.

Напомним, наблюдать за переправой со стороны Салехарда можно по следующим ссылкам:

Камера на КПП Салехарда: https://camera.rt.ru/sl/sgdFWcFja.

Камера на причале Салехарда: https://camera.rt.ru/sl/QuJYPk5JH.

Информацию о работе паромов можно узнать в диспетчерской перевозчика по телефонам: +7(34992) 5-17-03, +79124204046, или по телефону дорожной дирекции: +7(34922) 7-17-04.