В социальной сети Facebook закралась ошибка, позволяющая получать доступ к частным, личным и скрытым от общего взора фотографиям пользователей. Причиной данной неприятности стал инструмент «Report abuse» для сообщения о неуместных фотографиях, публикациях или других материалах.

Для того чтобы увидеть скрытые фотографии пользователя, необходимо вызвать функцию нажатием «Пожаловаться на эту фотографию», затем поставить галочку на пункте «Нагота или порнография», затем Facebook предложит выбрать дополнительные фотографии для включения в отчёт. В этот момент система несанкционированно отображает ряд скрытых снимков пользователя, на материалы которого подаётся жалоба.

Facebook выступила с официальным заявлением: «Сегодня утром мы обнаружили проблему в одной из наших систем уведомления, позволяющей людям одновременно сообщать о множественных случаях неуместного контента.

Ошибка, появившаяся в одном из самых свежих обновлений кода, просуществовала ограниченный период времени. Доступ был возможен не ко всем материалам, а лишь к небольшому числу фотографий пользователя. После выявление ошибки мы немедленно отключили систему и восстановим функциональность, когда будем уверены, что ошибка исправлена».

В заключение Facebook отметила, что защита данных её пользователей является приоритетом для компании, поэтому она затрачивает большие ресурсы для защиты сайта и работающих с ним людей.

// Взято с http://www.3dnews.ru.