Сетевые источники опубликовали изображения новой версии смартфона Apple, на которых видна задняя панель корпуса. Как видно на рендере, iPhone XI получит горизонтальную тройную камеру, расположенную по центру. 

Концепт iPhone XI.

Компания Apple определилась с дизайном своего нового смартфона iPhone XI, анонс которого ожидается в сентябре 2019 года. Apple отдала предпочтение модели, почти полностью копирующей внешний вид iPhone X, за исключением расположения тыльной фотокамеры, сообщает индийский ресурс Compareraja.

Модуль камеры будет состоять из двух сенсоров и расположенной между ними светодиодной вспышки. То есть, концепция камеры в iPhone XI изменений опять не претерпит, но на этот раз Apple развернет её на 90 градусов и перенесет ближе к центру задней панели. Таким образом, iPhone XI сзади напоминает циклопа – одноглазого существа из древнегреческой мифологии.

Также предполагается, что iPhone XI оснастят мощной батареей на 4000 мАч. Это немного больше в сравнении с большинством флагманских Android-смартфонов, но в среднем и бюджетном сегментах есть модели с аккумулятором идентичной и большей ёмкости.

Также источник поделился дополнительными подробностями о новых смартфонах Apple. Вариант «циклоп» выпустят в стандартных цветовых версиях — серебристый, золотистый и серый. Также Apple может добавить новый голубой вариант к моменту выпуска или позднее, чтобы ускорить продажи.

Ранее в Сети распространялась информация о том, что базовая версия iPhone XI получит 5,8-дюймовый OLED-дисплей с разрешением Super Retina HD, как у iPhone XS. Рамки и вырез должны немного уменьшится. Смартфон защищён от воды и пыли по стандарту IP68. Также есть данные о разъёме USB Type-C вместо Lightning. Поддержки 5G пока не ожидается.