В Сеть попали официальные изображения планшетов Samsung флагманской серии Galaxy Tab S8, анонс которых ожидается 9 февраля одновременно со смартфонами линейки Galaxy S22. Источником данных оказался сайт европейского Amazon. Помимо фото и технической информации стали известны и цены новинок.

Опубликованы изображения и технические параметры флагманских планшетов Samsung Galaxy Tab S8.

Как стало известно, в общей сложности новое поколение флагманских планшетов Samsung будет состоять из трёх моделей - Galaxy Tab S8, Galaxy Tab S8+ и Galaxy Tab S8 Ultra. Каждая получит версии только с Wi-Fi и с WI-FI и LTE. Все новинки будут располагать корпусам из алюминия со вставками из поликарбоната. Передняя панель будет защищаться закалённым стеклом Gorilla Glass Corning Victus.

Премиальная версия планшета получит 14,6-дюймовый экран Super AMOLED с разрешением WQXGA+ и частотой отображения картинки 120 Гц. Работать новинка будет на базе аппаратной платформы Snapdragon 8 Gen 1 от Qualcomm. В продаже можно будет встретить версию с 8 ГБ ОЗУ и 128 ГБ флеш-памяти от 1160 евро (примерно 99 760 рублей), а также 16 ГБ ОЗУ и 512 ГБ флеш-памяти от 1310 евро (примерно 112 660 рублей).

Новинка получит ёмкий аккумулятор на 11 200 мАч с быстрой зарядкой через порт USB Type-С, а также поддержкой реверсивной зарядки.

В качестве операционной системы будет использоваться Android 12 с интерфейсом One UI 4.1.

известна стоимость флагманского планшета Samsung Galaxy Tab S8 Ultra

На передней части Galaxy Tab S8 Ultra размещается двойная фронтальная камера 12 + 12 Мпикс. На тыльной стороне также да модуля, но на 13 и 5 Мпикс. По периметру планшета располагаются решётки четырёх динамиков и четырех микрофонов.

Планшет Galaxy Tab S8 получит 10-дюймовый Super AMOLED дисплей, а Galaxy Tab S8+ - 11-дюймовый. Технические параметры этих устройств пока точно неизвестны. Но уже известно, что Galaxy Tab S8+ без сотового модуля с накопителем на 128 Гбайт обойдётся в 961 евро (примерно 82 645 рублей).

Купить планшеты Galaxy Tab S8, и Galaxy Tab S8+ можно будет с 25 февраля в чёрном, розовом и серебристом цветах. А вот самый продвинутый Galaxy Tab S8 Ultra, по всей видимости, будет продаваться только в чёрном оформлении.