В Интернете опубликовали первые детальные данные о новом смартфоне Samsung Galaxy S11e, анонс которого состоится в первом квартале 2020 года. Новинка станет частью линейки флагманских устройств Galaxy S11. Изображения и спецификации опубликовал ресурс @OnLeaks.

Смартфон Samsung Galaxy S11e.

Так, по предварительной информации, смартфон Samsung Galaxy S11e получит SuperAMOLED-экран с диагональю 6,3 или 6,4 дюйма и встроенным в его поверхность сканером отпечатков пальцев.По бокам дисплей будет иметь закругления на боковые грани. В верхней части экрана расположится небольшое отверстие с центральным расположением для селфи-камеры с разрешением 32 Мпикс и функцией распознования по лицу.

За быстродействие смартфона Samsung Galaxy S11e будет отвечать процессор Qualcomm Snapdragon 865 или Samsung Exynos 990 (в зависимости от региона продаж). Также отмечается наличие как минимум 6 Гбайт оперативной памяти и флеш-накопителя UFS 3.0 вместимостью 128 Гбайт или 256 Гбайт с возможностью расширения за счёт карты microSD.

Основная камера получит тройной модуль и светодиодную вспышку. Пока характеристики камеры не разглашаются.

Смартфон Samsung Galaxy S11e.

Смартфон Samsung Galaxy S11e.

Из разъёмов и портов нового Samsung Galaxy S11e стоит отметить симметричный порт USB Type-C, Bluetooth 5.0, Wi-Fi ac, LTE, GPS/ГЛОНАСС, поддержку двух сим-карт, а вот 3,5 мм порт для проводных наушников отсутствует.

По данным источника, размеры аппарата составляют 151,7 × 69,1 × 7,9 мм (9,1 мм с выступающим модулем камеры). Питание обеспечит аккумуляторная батарея ёмкостью 4000 мАч. Операционная система — Android 10.