Компания Xiaomi планирует расширить линейку своих смартфонов Mi 10 более доступной моделью с приставкой Lite. Ресурс Slashleaks опубликовал изображения будущей новинки Mi 10 Lite. Предполагается, что она получит безрамочный экран с интегрированной в отверстие фронтальной камерой, а также четверную основную камеру в круглом блоке на задней сороне.

Xiaomi Mi 10 Lite.

Помимо смартфонов Mi 10 и Mi 10 Pro компания Xiaomi готовится представить модель Mi 10 Lite, которая будет стоить дешевле своих флагманских собратьев. На доступных изображениях можно видеть, что устройство получит дисплей с небольшим отверстием в левом верхнем углу. В нём будет располагаться фронтальная камера. В одной из боковых частей находятся физические кнопки управления.

Смартфон будет оснащён четверной основной камерой с оптическими элементами, сосредоточенными в области круглой формы. Под этим блоком разместится светодиодная вспышка.

Отмечается, что основным компонентом квадрокамеры станет 64-мегапиксельный датчик. Изображение с системы камер будет анализироваться алгоритмами искусственного интеллекта.

Xiaomi Mi 10 Lite.

Xiaomi Mi 10 Lite.

У аппарата нет видимого дактилоскопического сканера. По всей видимости, сенсор отпечатков пальцев будет интегрирован в область дисплея.

Технические характеристики новинки, к сожалению, пока не раскрываются. Что касается сроков анонса смартфона, то он может дебютировать до конца текущего квартала.