Компания HMD Global, которая выпускает смартфоны и телефоны под брендом Nokia, готовит к анонсу два новых смартфона среднего ценового уровня. Обе новинки будут представлены уже в августе текущего года. Первая информация о новинках уже просочилась в Сеть.

Опубликованы характеристики смартфонов Nokia 6.2 и Nokia 7.2  с безрамочным экраном.

Так, уже известно, что представлены будут смартфоны Nokia 6.2 и Nokia 7.2. Смартфон Nokia 6.2 выполнен в безрамочном дизайне с врезанной прямо в дисплей фронтальной камерой в левом верхнем углу. На задней панели располагается блок из трёх камер с вертикальной ориентацией, а также сканер отпечатков пальцев.

Согласно предварительным данным, смартфон оснащается 6-дюймовым дисплеем с разрешением Full HD+ (2280х1080 пикселей), фронтальной камерой на 13 Мпикс, тройной основной камерой 20+8+5 Мпикс, аккумулятор ёмкостью 3300 мАч, процессор Snapdragon 660, 4 или 6 ГБ оперативной и 64 ГБ встроенной флеш-памяти. Также отмечается наличие 3,5-миллиметрового гнезда для наушников и симметричного порта USB Type-C.

Что касается модели Nokia 7.2, то её характеристики пока не раскрываются. Но интернет-источники отмечают, что по сравнению с Nokia 6.2 она получит ряд улучшений, которые, вероятно, коснутся процессора и камеры.

Официальная презентация новинок ожидается в конце августа или в начале сентября. Смартфоны пополнят ассортимент устройств среднего уровня.