Пользователи всё чаще отдают предпочтение смартфонам с большим экраном. Самые ходовые модели имеют размер экрана 5,5-дюймов и даже более (при этом сами аппараты выполнены в безрамочном дизайне, то есть с минимальными кромками вокруг дисплея). Сегодня мы расскажем о лучших представителях этого класса родом из Китая. Кроме того, в тексте статьи вы найдёте купоны и промо-коды на скидки.

Рейтинг лучших смартфонов с безрамочным экраном из Китая.

Покупать на китайских онлайн-площадках становится модно. Это показывает статистика 2017 года. За минувший год российские покупатели потратили в китайских интернет-магазинах в 3 раза больше денег, чем годом ранее, а наиболее популярными товарами стали спиннеры и смартфоны. При этом три четверти купленных мобильников имели экран диагональю 5,5 дюймов и более.

Любовь пользователей к широкому экрану связана с удобством просмотра разного рода фильмов, сериалов, видеоклипов, а также играм на смартфоне. Кстати, с такими устройствами проще и быстрее редактировать и просматривать фотографии.

Интернет-проект Yamobi.Ru проанализировал предложения китайских онлайн-площадок и составил рейтинг устройств с лучшим соотношением «цена – качество» по состоянию на февраль 2018 года. Устройства оснащены весьма производительным железом: объём оперативной памяти минимум 4 ГБ, ёмкость аккумуляторов от 3000 до 11000 мАч, разрешение основных камер от 12 и до 23 Мпикс. Все цены, указанные ниже и отмеченные знаком «*», приведены на дату публикации данной статьи и с течением времени могут меняться.

В наш рейтинг попали смартфоны Xiaomi, LeEco, Elephone, MAZE, Bluboo, Vernee, Koolnee, Oukitel.

LeEco Le S3 X626

Цена: 7 000 рублей (по акции)*

Смартфон LeEco Le S3 X626 относится к классу бюджетных аппаратов. За сравнительно небольшие деньги вы получаете телефон с хорошим быстродействием и качественной камерой с честными 16 Мпикс и возможностью записи видео в 4К. Корпус смартфона изготовлен из металла. В LeEco Le S3 X626 используется экран с диагональю 5.5 дюймов с FullHD разрешением (1080х1920). Дисплей очень яркий, насыщенный, даже на солнце всё читается.

В смартфоне используется процессор MediaTek Helio X20 (MT6797) 20 нм техпроцесс, 10 процессорных ядер, которые разделены на три кластера. Первый включает два ядра Cortex-A72, работающие с максимальной частотой 2,5 ГГц. Во втором кластере четыре ядра Cortex-A53, работающие с частотой до 2 ГГц. Третий кластер — те же четыре ядра Cortex-A53, но их рабочая частота понижена до 1,4 ГГц. Оперативной памяти 4 ГБ, встроенной под хранение файлов – 64 ГБ.

LeEco Le S3 X626.

Телефон поддерживает навигацию GPS, ГЛОНАСС, Beidou. Работает навигация хорошо, подключается к спутникам быстро. Также стоит отметить наличие двух слотов для сим-карт размера nanoSIM, поддержку LTE, Wi-Fi 802.11 ac (2.4GHz / 5GHz), Bluetooth 4.2. LeEco Le S3 X626 оснащается портами USB Type-C, инфракрасным портом и 3,5-мм разъёмом для наушников. В смартфоне установлен аккумулятор ёмкостью 3000 мАч.

Работает телефон под управлением операционной системы Android 6.0 с оболочкой EUI 5.8. Версия прошивки 5.8.018S с поддержкой русского языка.

Смартфон LeEco Le S3 X626 можно купить по сниженной цене – 7000 рублей*. Для этого при оформлении заказа необходимо ввести купон "2018NewY2". Доставка в Россию будет бесплатной.

Смотреть полное описание, комплектацию и цены >> 

MAZE Alpha

Цена: 8 860 рублей (по акции)*

Maze Alpha с 6-дюймовым экраном сопоставим по размерам с 5,5-дюймовыми смартфонами. А всё потому, что девайс имеет, так называемый «безрамочный дизайн». 6-дюймовый дисплей имеет разрешение 1920 x 1080 пикселей. Толщина рамок по трем сторонам составляет всего 1,8 мм, а экран занимает 83% фронтальной панели. На тыльной стороне смартфона находится двойная камера с сенсором SAMSUNG S5K3L8 (разрешение 13 и 5 Мпикс). Фронтальная камера имеет разрешение 5 Мпикс. Сканер отпечатков пальцев разместился под экраном. Рамка корпуса металлическая.

MAZE Alpha.

Maze Alpha работает на 8-ядерном процессоре MediaTek Helio P25 (MTK6757) и оснащен аккумулятором емкостью 4000 мАч. Кроме стандартной модели с 4 ГБ оперативной и 64 ГБ встроенной памяти в продажу поступит премиальная версия с 6 ГБ ОЗУ и 128 ГБ флеш-памяти. В качестве операционной системы выступит Android 7 Nougat. Телефон имеет поддержку FDD-LTE и WCDMA сетей, а также Bluetooth и Wi-Fi с рабочей частотой 2,4 ГГц. Также стоит отметить использование порта USB Type-C для подключения к компьютеру и зарядки.

Смартфон Maze Alpha можно купить по сниженной цене – 9330 рублей*. Доставка при этом будет бесплатной.

Смотреть полное описание, комплектацию и цены >>

LeEco Le Pro3 Elite

Цена: 9 640 рублей (по акции)*

Смартфон LeEco Le Pro3 Elite получил 5,5‑дюймовый FullHD дисплей, четырёхъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 820 с графикой Adreno 530, 4 ГБ оперативной памяти и носитель на 32 ГБ. Основная камера LeEco Le Pro3 Elite обладает разрешением 16 Мпикс, фронтальная — 8 Мпикс. Девайс получил сканер отпечатков, разместившийся с тыльной стороны цельного металлического корпуса.

LeEco Le Pro3 Elite.

Устройство получило аккумулятор на 4070 мАч с поддержкой быстрой зарядки Quick Charge 2.0, восполняющей батарею с 0 до половины заряда за 30 минут. Работает LeEco Le Pro3 Elite под управлением Android 6.0 Marshmallow.

Телефон поддерживает навигацию GPS, ГЛОНАСС, Beidou. Также стоит отметить наличие двух слотов для сим-карт размера nanoSIM, поддержку LTE, Wi-Fi 802.11 ac (2.4GHz / 5GHz), Bluetooth 4.2. Телефон оснащается портами USB Type-C и 3,5-мм разъёмом для наушников.

Смартфон LeEco Le Pro3 Elite можно купить по сниженной цене – 9640 рублей*. Доставка при этом будет бесплатной.

Смотреть полное описание, комплектацию и цены >>

Bluboo S8+

Цена: 10 490 рублей (по акции)*

В рейтинг лучших китайских смартфонов 2018 года попала модель Bluboo S8+. Аппарат очень поход на смартфон Samsung Galaxy S8+, он также изготовлен в новомодном безрамочном стиле. Гаджет можно купить нескольких цветах корпуса: золотой, голубой с белой лицевой панелью и полностью чёрный аппарат.

Девайс получил современный безрамочный дизайн, он как бы вытянут по длине. Дисплей смартфона имеет соотношение сторон 18:9 и занимает практически всю лицевую сторону. Диагональ экрана 6 дюймов, разрешение 720 х 1440 пикселей. Над дисплеем можно видеть разнообразные датчики и сенсоры, а также фронтальную 5-мегапиксельную камеру со светодиодной вспышкой. Основная камера двойная, она имеет сенсоры на 16 и 3 Мпикс.
Bluboo S8+ обладает шустрым пользовательским интерфейсом. Программы, приложения и мобильные игры работают на «ура». Быстрота достигается использованием производительного процессора MediaTek MT6750T, графическим чипом Mali-T860. Кроме того, стоит отметить память -4 ГБ ОЗУ и 64 ГБ ПЗУ.

Bluboo S8+.

Телефон поддерживает навигацию GPS, ГЛОНАСС, Beidou. Также стоит отметить наличие двух слотов для сим-карт размера nanoSIM, поддержку LTE, Wi-Fi 802.11 b/g/n (2.4GHz), Bluetooth 4.2. Bluboo S8+ оснащается портом USB Type-C, через него же подсоединяются наушники. Стандартного разъёма для проводной гарнитуры тут нет. Смартфон оборудован сканером отпечатков. В аппарате используется ёмкая батарея на 3600 мАч. Энергоэффективность весьма добротная, в общем случае смартфон будет работать 1,5-2 дня от полной зарядки.

Смартфон работает под управлением Android 7.1.1 с оболочкой 360 OS 2.0. Предлагает разные плюшки, вроде возможности разделения личности на два аккаунта и и продвинутого аватар-мастера.

Смартфон Bluboo S8+ можно купить по сниженной цене – 10490 рублей*. Доставка при этом будет бесплатной.

Смотреть полное описание, комплектацию и цены >>

Vernee Mix 2

Цена: 10 690 рублей (по акции)*

Vernee Mix 2 – ещё один представитель смартфонов с безрамочным дизайном. Его главной особенностью является не только безрамчоный экран с соотношение сторон 18:9, но и двойная основная камера, которая, по утверждениям производителя, ничем не уступает таковой в iPhone 7 Plus. В качестве аппаратной основы используется чипсет от MediaTek, а в качестве операционной системы выступает Android 7.0 Nougat, которую в ближайшие месяцы должны обновить до Android 8.0 Oreo.

Смартфон Vernee Mix 2 оснащен 6-дюймовым IPS-экраном с разрешением 2160x1080 пикселей (Full HD+), 8-ядерным процессором MediaTek Helio P25, графическим ускорителем Mali-T880, модемом с поддержкой сетей четвертого поколения LTE Cat-6, двойной (13 Мп + 5 Мп) основной и 8 Мп фронтальной камерами, 4 ГБ оперативной и 64 ГБ постоянной флеш-памяти, модулями Wi-Fi и Bluetooth 4.0, а также сканером отпечатков пальцев, который расположен на задней крышке.

Vernee Mix 2.

Помимо всего прочего, это мобильное устройство обладает поддержкой двух SIM-карт, слотом для установки карт памяти microSD до 256 ГБ включительно, а также аккумуляторной батареей емкостью 4200 мАч с поддержкой функции быстрой зарядки. У этого смартфона почти совсем отсутствует боковые и верхняя рамки, но зато размер нижней достаточно велик. В ней же расположено множество сенсоров, среди которых фронтальная камера, датчики приближения и освещенности, а также ряд других.

Смартфон Vernee Mix 2 можно купить по сниженной цене – 10690 рублей*. Доставка при этом будет бесплатной.

Смотреть полное описание, комплектацию и цены >>

Elephone S8

Цена: 13 390 рублей (по акции)*

Смартфон Elephone S8 получил, так называемый, безрамочный дизайн. Внешний вид аппарата очень похож на Samsung Galaxy S8 и Note 8. Переднюю часть аппарата занимает шестидюймовый дисплей Sharp с разрешением 1440 x 2560 пикселей, покрытый защитным стеклом Gorilla Glass 4. При этом эффективная площадь дисплея составляет 92,4%. В этом плане новинка превосходит другие безрамочные аппараты, например Xiaomi Mi Mix.

Elephone S8.

В смартфоне установлена однокристальная система MediaTek Helio X25, 4 ГБ оперативной и 64 ГБ флэш-памяти. При желании можно установить карту памяти microSD емкостью до 512 ГБ. Основная камера оснащена датчиком изображения Sony IMX220 разрешением 21 Мпикс, фронтальная получила восьмимегапиксельный Sony IMX219. Смартфон работает под управлением операционной системы Android 7.1.1. Кроме того, в оснащение входит разъем USB-C.

Ёмкость аккумулятора составляет 4000 мАч, устройство поддерживает технологию быстрой зарядки PE+, в комплект входит 15-ваттное зарядное устройство.

Смартфон Elephone S8 можно купить по сниженной цене – 13390 рублей*. Доставка при этом будет бесплатной.

Смотреть полное описание, комплектацию и цены >>

Xiaomi Mi 5X

Цена: 13 590 рублей (по акции)*

Xiaomi Mi 5X  – один из самых популярных смартфонов последнего времени в своём классе. Модель получила стильный внешний вид с металлической задней поверхностью и встроенным сканером отпечатков пальцев. В продаже можно встретить три разных цвета корпуса - чёрный, серый и золотистый. Стоит отметить большой 5,5-дюймовый экран с разрешением 1080x1920.

Xiaomi Mi 5X.

За быстродействие отвечает восьмиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 625 с 4 ГБ ОЗУ и 64 ГБ ПЗУ. Xiaomi Mi 5X получил двойную основную камеру (два модуля по 12 Мпикс с f / 2.6 апертурой) и 5-мегапиксельную фронтальную, поддержку двух сим-карт, LTE, Bluetooth 4.2, аккумулятор на 3080 мАч. Телефон работает под управлением пользовательской оболочки MIUI 8 (Android 7 Nougat).

Смартфон Xiaomi Mi 5X можно купить по сниженной цене – 13590 рублей*. Доставка при этом будет бесплатной.

Смотреть полное описание, комплектацию и цены >>

Koolnee K1 Trio

Цена: 14 980 рублей (по акции)*

Среди китайских смартфонов по низкой цене можно также отметить модель Koolnee K1 Trio. Аппарат может похвастаться хорошими техническими характеристиками для своей стоимости: сканер отпечатков пальцев под экраном, мощный процессор и двойная камера.

Koolnee K1 Trio оснащён 6-дюймовым дисплеем с разрешением разрешением 2160х1080 точек с минимальными рамками по бокам. За быстродействие аппарата отвечает восьмиядерный процессор MediaTek MT6763 с частотой 2,0 ГГц, 6 ГБ оперативной памяти, 128 ГБ встроенного хранилища и аккумулятор ёмкостью 3190 мАч. На тыльной стороне аппарата расположилась двойная камера с модулями на 16 и 2 Мпикс, а спереди — 8-мегапиксельная селфи-камера.

Koolnee K1 Trio.

Koolnee K1 Trio получил ёмкий аккумулятор на 4 200 мАч. Работает телефон под управлением операционной системы Android 7.1.2 Nougat с «чистым» интерфейсом, без дополнительных надстроек. В дальнейшем аппарат можно будет обновить до Android 8.0 Oreo.

Аппарат оснащается портами USB Type-C и 3,5-мм разъёмом для наушников. Поддерживаются две SIM-карты, 4G, Wi-Fi 802.11 ac (2.4GHz / 5GHz), Bluetooth 4.2, GPS + ГЛОНАСС.

Смартфон Koolnee K1 Trio можно купить по сниженной цене – 14980 рублей*. Доставка при этом будет бесплатной.

Смотреть полное описание, комплектацию и цены >>

Oukitel K10

Цена: 18 725 рублей (по акции)*

Смартфон Oukitel K10 является лучшим по времени автономной работы среди аппаратов в нашем рейтинге. Девайс получил аккумулятор ёмкостью 11000 мАч! Чтобы процесс подзарядки не был вечным, компания комплектует телефон специальной зарядкой на 25 Вт. Oukitel K10 также оснащается 6-дюймовым FullHD-экраном с разрешением 2160х1080 точек (соотношение сторон 18:9). Внешний вид дополняется призматическими скосами защитного стекла вместо привычных 2,5D-скруглений.

Oukitel K10.

Аппарат оснащен дактилоскопическим датчиком и сдвоенными камерами разрешением 21 Мп и 13 Мп. Он поддерживает аутентификацию на основе распознавания лиц (Face ID). В качестве чипсета используется MediaTek Helio P23, за графику отвечает ускоритель Мали-T880 MP4. На борту смартфона 6 ГБ оперативной памяти и 64 ГБ ПЗУ. Расширить память можно за счёт карточек microSD.

Здесь используются модули Wi-Fi 802.11ac, LTE, Bluetooth 42, GPS/GLONASS/Beidou, NFC. Операционная система – Android 7.1.1 Nougat. Присутствует поддержка русского языка.

Смартфон Oukitel K10 можно купить по сниженной цене – 18725 рублей*. Доставка при этом будет бесплатной.

Смотреть полное описание, комплектацию и цены >>

Elephone U Pro

Цена: 24 7990 рублей (по акции)*

Elephone U Pro – один из самых красивых устройств нашего рейтинга лучших смартфонов китайских брендов с большим экраном. Он обладает безрамочным дизайном. Аппарат получил дисплей диагональю 5,99 дюйма разрешением 2160 х 1080 пикселей с соотношением сторон 18:9. Он защищён стеклом Corning Gorilla Glass 5. Лицевая панель очень сильно напоминает дизайн флагманского Samsung Galaxy S8. Это позволило сделать корпус устройства крайне компактным.

Разработчики этого телефона смогли поместить в цельнометаллический корпус относительно небольшой толщины аккумулятор ёмкостью 3550 мАч, который позволит смартфону работать до двух дней при интенсивном режиме использования.

Elephone U Pro.

За быстроту работы смартфона отвечает 8-ядерный процессор Qualcomm Snapdragon 660 с частотой 2,2 ГГц, а также 6 ГБ ОЗУ и 128 ГБ флэш-памяти. Пользовательский интерфейс нового Android 8 Oreo просто летает и поражает своей быстротой. Из важных функций стоит отметить сдвоенную основную камеру с датчиками изображения 13 и 13 Мпикс, дактилоскопический датчик на задней панели.

Телефон поддерживает навигацию GPS, ГЛОНАСС, Beidou. стоит отметить наличие двух слотов для сим-карт размера nanoSIM, поддержку LTE, Wi-Fi 802.11 ac (2.4 ГГц и 5 ГГц), Bluetooth 4.2. Elephone U Pro оснащается портами USB Type C и 3,5-мм разъёмом для наушников. Размеры устройства 154 х 72,5 х 8,4 мм, вес 166 грамм.

Смартфон Elephone U Pro можно купить по сниженной цене – 24790 рублей*. Доставка при этом будет бесплатной. 

Смотреть полное описание, комплектацию и цены >>

 

Больше смартфонов по сниженным ценам можно найти на сайте интернет-магазина GearBest.Com в разделе «Распродажа».