В Сети появилось официальное изображение смартфона Sony Xperia Z1, слухи о котором ходят последние несколько недель. Устройство изображено в трех цветовых решениях: черном, белом и фиолетовом - стандартном «триколоре» Sony, в котором были выпущены Xperia Z и Xperia Z Ultra.

Sony Xperia Z1.

Параллельно два изображения смартфона опубликовала сама Sony, намекнув на грядущий анонс нового флагмана.

Согласно предварительной информации, Sony Xperia Z1 будет оснащен 5-дюймовым дисплеем с разрешением 1920 x 1080 пикселей, одним из самых мощных процессоров на рынке (4-ядерным Snapdragon 800 с частотой 2,3 ГГц, с графикой Adreno 330), камерой с разрешением 20,7 МП с объективом Sony G, с диафрагмой f/2.3. Камера будет способна снимать видео в формате Ultra HD (3840 x 2160 точек) с частотой 30 к/с.

Предположения о том, что Z1, как и предыдущие топовые устройства Sony, будет обладать защитой от попадания влаги, подтверждены на одном из тизеров Sony.

По сведениям GigaOM, устройство будет обладать более высокой степенью защиты: IP58 по сравнению с IP57 в Xperia Z. IP58 означает что, в устройство может проникнуть некоторое количество пыли, что не нарушит его работу, а также полную водонепроницаемость и возможность работы в погруженном в воду режиме. IP57 предполагает, что устройство может быть погружено в воду на короткое время.

Презентация Sony Xperia Z1 ожидается 4 сентября в Берлине. На этом же мероприятии ожидается анонс сменных объективов Sony для смарфонов.

Галерея