Флагманские смартфоны бренда Honor модельного ряда 2019 года получат обновления до Android 10. Информацию об этом рассказали в пресс-службе бренда Huawei. ПРедположительно, новая прошивка будет доступна в конце 2019 года.

Опубликован список смартфонов бренда Honor, которые получат обновление Android 10.

Несмотря на сложности Huawei, флагманские смартфоны Honor получат Android Q. Британское подразделение Honor заявило, что несмотря на все сложности, с которыми компания сталкивается в последние пару месяцев, уже выпущенные смартфоны бренда получат обновление Android 10. В том числе, обновление будет доступно для моделей Honor 20, Honor 20 Lite и Honor 20 Pro. 

В сообщении говорится: «Все смартфоны Honor будут получать исправления для системы безопасности и обновления Android. Все, кто уже купил, или ещё только собирается купить смартфон Honor, смогут получать доступ ко всему многообразию мира приложений, как и всегда. Все устройства сохранят гарантию производителя и будут получать полную сервисную поддержку в соответствие с ней». 

Точные сроки выпуска пока не сообщаются. Однако, сетевые источники говорят, что прошивку с Android 10 начнут распространять в конце 2019 года. При этом пока нет никакой информации о возможности обновления для моделей Honor View 20, Honor 8A и Honor 8S.

Стоит отметить, что ранее в сети появился список из 11 смартфонов Huawei, которые гарантированно получат Android 10. В их число входят Huawei P30, Huawei P30 Pro, Huawei P30 Lite, HUawei Mate 20, Mate 20 Pro, Mate 20X 5G, Huawei P Smart 2019, P Smart+ 2019, Huawei P Smart Z, а также Huawei P20, Huawei P20 Pro.