Аналитическое агентство Visual Capitalist составило рейтинг самых популярных приложений 2019 года во всём мире по количеству скачиваний из App Store и Google Play. В ТОП-5 лучших вошли - мессенджер WhatsApp, стриминговый сервис TikTok, Facebook Messenger, Facebook и Instagram.

ТОП-20 самых популярных мобильных приложений в мире в 2019 году.

Эксперты отмечают, что TikTok показал за последний год стремительный рост популярности и оказался сразу на втором месте по количеству скачиваний на мобильные устройства (по общей статистике скачиваний из App Store и Google Play). При этом среди пользователей iPhone и других устройства компании Apple приложение TikTok занимает первое место.

В ТОП-5 приложений по общей статистике скачиваний из App Store и Google Play четыре относятся к холдингу Facebook. У WhatsApp насчитывается почти 900 млн загрузок, а у Facebook Messenger - более 700 млн.

Также популярностью у пользователей устройств на iOS и Android пользуется приложение для создания видео – Likee (наиболее популярно в Индии), SHAREit - для передачи файлов между устройствами, поддерживающими Wi-Fi протокол, YouTube, Snapchat, Netflix.

ТОП-20 самых популярных мобильных приложений в мире в 2019 году.

Места с 10 по 20 занимают: браузер US Browser, музыкальный сервис Spotify, YouYube Music, редактор фотографий PickArt, сервис такси Uber, онлайн-магазин Wish, американский онлайн-магазин Amazon, индийская соцсеть Hello, индийская стриминговая платформа Hotstar, сервис микроблогов Twitter.