Объединённая розничная сеть «Связной-Евросеть» представила аналитику по предзаказам новых смартфонов Samsung —  Galaxy S10, Galaxy S10+ и Galaxy S10e. На Урале самая популярная модель для предзаказа в первые часы - Samsung Galaxy S10+ чёрного цвета, на втором месте по востребованности – снова Samsung Galaxy S10+, но уже в зелёном цветовом решении, в тройке лидеров – Samsung Galaxy S10 белой расцветки.

Samsung Galaxy S10.

Для предзаказа доступны Samsung Galaxy S10 и Samsung Galaxy S10+ в трех цветовых решениях: к традиционному для компании черному и привычному белому добавился трендовый зеленый цвет. Смартфон Samsung Galaxy S10e представлен в четырех цветах: черном, белом, зеленом и желтом.

В настоящее время 60% от общего количества предварительных заявок на Урале приходится на модель Galaxy S10+, в то время как на S10 - 33%, и только 7% - на S10e. При этом, клиенты отдают предпочтение классике, выбирая смартфоны новой линейки в строгом черном цвете в 46% случаев, еще 29% от общего числа заявок приходятся на гаджеты белого цвета, остальные 25% выбирают зеленые и желтые (в случае с Samsung Galaxy S10e) смартфоны. 

«Статистика в первые часы после официальной презентации Samsung и открытия предзаказов говорит о том, что клиенты встречают новую, юбилейную линейку Galaxy очень тепло – количество предзаказов уже превысило спрос на прошлые модели  S9/S9+ и S8/S8+», - комментирует директор макрорегиона «Урал» объединённой сети «Связной-Евросеть» Александр Воронин.